Детские влюбленности


Вчера прихожу в садик за дочкой, ей 3,5 года, а мне воспитатель рассказывает, как моя дочка и мальчик Егор бегают на тихом часу друг к другу в кроватки. Они, оказывается, играют целыми днями вместе, на музыкальном занятии танцуют друг с другом. И это в таком возрасте уже проявляется. Теперь наблюдаю за ней, привела сегодня в сад, она сразу в группу заглядывает, пришел Егор или нет. Вспомнила себя в детстве, я тоже на всем протяжении детского сада любила мальчика Витю, также за ручку везде ходили, на выпускном вместе танцевали. А ведь эта детская влюбленность, самая чистая, самая искренняя. На подсознательном уровне уже тянуться друг к другу, но нет никаких понятий об обязательствах, все легко и непринужденно, как в сказке.

Фото на тему: Детские влюбленности

Автор темы: Юлия (Санкт-Петербург)

Просмотров  1498

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Наверно каждый из нас может вспомнить историю из детства, первую любовь, влюбленность….и в том возрасте не задумываешься, о чем то серьезно, все легко и просто, подержался за ручку, полежал в кроватке, подарил подарочек на праздник, вот оно искреннее чувство, а главное что взамен ничего не надо. Были бы в сознательном, взрослом возрасте, такие чистые и искренние моменты, а главное все по доброму без принуждения)

Лена, Москва
2

​Это так мило)))Да,согласна,это самая светлая и бескорыстная любовь)))Всегда приятно за таким зрелищем наблюдать..кто знает,может в дальнейшем это будет перерастать во что-то большее)))))

Максим, Питер
1

Ой, вы все как один говорите, что дети любят и сами того не понимают. Почему так категорично? Я например в детском садике любил одновременно 5 девочек, и я это понимал) Я целенаправленно шел к одной играть, потом к другой) И в моей голове уже закрадывались весьма серьезные и интимные вещи: я представлял как я с ними целуюсь, гуляю по паркам, хожу в рестораны и все такое. От этих мыслей я и вдохновлялся. Может быть у этих детей творится тоже самое в голове, так что не надо недооценивать детский разум)

Марина, Москва
1

​Как это мило! И так интересно наблюдать, за этими малышами! Вы правильно заметили- это любовь на бессознательном уровне! Без обязательств и каких- либо ограничений! Я думаю что каждый из нас испытывал такие чувства в детстве! Сама вспоминаю и эти мысли вызывают во мне улыбки)))

Валя, Владивосток
1

​Даа это точно сказанно..У всех такое было…Первая влюбленность такая не принужденная  без всяких там обязательств делаешь то что чувствуешь,бежишь к этому чувству..Вернуть бы детство обратно(эх…Иногда даже так охото не только чтобы ты любил,но и тебя любили.Как в детстве родители за тобой ходили.Ведь это тоже любовьь.Только близкая родная и никогда не укротимая.Берегите свои чувства,если они искрение и от чистого сердца И ЛЮБИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ.

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​Может быть и прекрасна детская влюбленность, но походы в кроватки не могут не настораживать. Запрещать совместный сон и все такое не надо, но проследить ситуацию очень даже стоит… мало ли о чем может говорить повышенный интерес детишек к противоположному полу? Но и ругаться через чур тоже нельзя, чтобы ребенка не травмировать на всю жизнь. В общем, мера во всем. А детки прекрасны в проявлениях нежных чувств и учатся этому у взрослых, так что надо быть внимательными к тому, что и как вы делаете при детях 

Лада, Томск
0

Дети чисты и наивны в этом возрасте. Сами того не понимая учаться любить,не как своих родных и близких. По-настоящему,другого человека. Нежность прояаляется во всём,особенно в деиях. Они по особенному любят.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово