Девчули, как устроить своп-вечеринку, есть идейки?


Привет всем! Я – барахольщица. В смысле, у меня столько шмотья, что я уже устала его выбрасывать. Забиты все шкафы. Вычитала, что сегодня в моде своп-вечеринки: когда собираются несколько людей и обмениваются схожими вещами. Вот я хочу устроить что-то тематическое в своем городе, но у нас это не особо принято. Во-первых, многие просто не поймут, что за секонд-хэнд, во-вторых, люди дикие, непривычные к новым трендам. В-третьих, город не такой большой (свой не скажу, напишу другой), чтоб не афишировать пока идейку. Просто могут решить, что вот начнут носить шмотки, а их уже носила Маня из соседнего подъезда. Это меня беспокоит, не проигнорят ли люди мою идею. Может быть, вы подскажете, как эффектнее и эффективнее подать идею, как пригласить на вечеринку несколько девушек. Может быть, устроить сперва розыгрыш? Фуршет?


Фишка в том, что вечеринка для всех бесплатная. Организатор не угощает на таких вечеринках ничем, ну то есть можно, но по желанию. Это именно встреча, чтобы подобрать новые шмотки, освежить гардероб, и не переплачивать. Многие несут сюда вообще не ношеные вещи, иногда ношеные, надеванные пару раз. Конечно, заношенный хлам нести неэтично. НУ, вот такая тема. В конце концов, отдают же старые вещи в разных группах по пристрою, а тут – и весело, и новые идеи, и общение. М? как думаете, как это лучше подать? Как пригласить, что написать?

Автор темы: Лина (Орловская область)

Просмотров  1378

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Зашла в тему ради интереса, уж очень привлекло название, слово какое-то новое, модное. А оказывается, и в нашем городе такая вечеринка была)) Только называлась она по простому, обмен вещей))

Была создана тема на форуме, в которую записывались желающие, причем вход был платным, кто хотел выставить свои вещи.

Идея замечательная! Нужно донести эту мысль до большинства. Я бы также начала с темы на форуме вашего города, наверняка есть популярный. А там кто захочет обязательно подключится! Или начать сначала с подружек, те в свою очередь заинтересуют других людей. И еще грамотно было бы кинуть запрос людям, которые ведут закупки. У них по любому пристроя много.

Но с вашей стороны должна быть и организованность, и чтобы у каждого место было, т.е арендовать помещение. И обязательно вешалки!!

Людмила, Красноярск
0

​Мда, до нас не скоро дойдет эта традиция. Нам всегда проще, по старинке, сбагрить вещи по родне, или отдать на благотворительность. У вас есть пункты сбора вещей в городе? У нас есть. Тоже самое касается и книг, бук-кроссинг обожаю. Я признаться, первый раз услышала о таком понятии как СВОП-вечеринка). Но знаю, что в Москве и Питере набирает популярность гаражная типа распродажа. Не помню как называется это пространство. При желании можно найти. Суть в том, что в уютном, модном пространстве, на базе каких-то арт-помещений организовывают сбор интересных вещичек, начиная от одежды, заканчивая предметами интерьера. Главное, чтобы вещи были в хорошем/отличном состоянии и чистые разумеется. Принимается не все подряд. В Красноярск тоже уже дошла эта тема. Помню, что организатор какой-то бизнесмен. А как звать его и его проект- забыла.

Картинка по теме: Девчули, как устроить своп-вечеринку, есть идейки?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово