Девушка без отца. Проблемы в отношениях с мужчинами


Привет всем! У меня слегка странный посыл. Дело в том, что мама развелась с моим родным отцом, когда я была еще совсем маленькой, а когда мне исполнилось 4 года, она снова вышла замуж. По началу отношения с отчимом складывались хорошо, а потом я заметила, что он стал чаще выпивать и скандалы дома участились. Но, мама продолжала терпеть его пьянки и унижения, еще и второго ребенка решили завести.

Через несколько лет родилась моя сестра, и отчима, будто подменили и вовсе. Я стала чаще попадаться под горячую руку, он стал меня наказывать за малейшую провинность, и вообще, я виновата даже в том, чего не сделала и всегда лгу.

По сути, прошло немало лет. Я окончила ВУЗ, сестра доучивается. И, непонятно, почему родители до сих пор вместе. Отчима ничто не исправляет. Много пьет, и унижает маму, а то и нас с сестрой. Мне же теперь непонятно, может ли девушка без отца строить отношения с молодыми людьми. У меня никогда не было идеала отца, не на кого опереться. Родного папу я не знаю, а этого человека трудно назвать отцом.

И, знаете, я вроде встречаюсь с одним интересным человеком, но я не знаю, что дальше. Я толком не умею доверять мужчинам, мне кажется, что любое слово, любая задержка на работе или гулянка имеет скрытый смысл. Вижу, что подруги, росшие в полных семьях, умеют ладитьс парнями и заводить семьи. Зато, например, одна моя знакомая, всю жизнь видела, как мама меняет пап, и в итоге в 34 года живет одна. Еще знаю одну девушку из детдома, так она с 18 лит мать – одиночка.

Фото на тему: Девушка без отца. Проблемы в отношениях с мужчинами

Автор темы: Любаня (Питер)

Просмотров  1262

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Варвара, Новосибирск
0

Наличие отца, знаете, не так важно. Бывают и родные папы такие, что лучше бы не было. Все равно все основы жизни дает мать, а дальше уже добавляются окружающие факторы: сад, школа, работа.

Вот, я, например, выросла с родным отцом, но я бы не сказала, что от этого легче. У нас всегда были тяжелые отношения, и мы часто ругались. Мне кажется даже, что мою сестру он любит больше.

Кристина, Красноярск
0

Отпустите ситуацию с отчимом, станет легче. Не ищете в мужчине каких-то изъянов, не капайте ему на мозг.

В первую очередь разберитесь в себе, почитайте литературу правильную. У Вас изначально уже позиция, что вас кто-то обманет, изменит, негативная настройка. Чем больше думаете, тем больше притягиваете.

Думайте в позитивном русле, фантазируйте, представляйте что вас ждет дальше. ​

Карина, Санкт-Петербург
0

Конечно, отец, отчим нанесли вам травму. Чаще всего девочкам без отцов действительно сложнее. Потому что они не знают тот идеал, какой им нужен, какого хотят они видеть, потому что не было этой идеальной картинки с детства. И так и получается, что ищут, остаются одни, снова ищут, бросают, и снова ищут.

Потому что толком то не понимают, а чего в общем хотят. Конечно, доверять нужно, но проверять. Не должен быть этот патологический контроль, недоверие. С чего? Это ваша мама, это вы. Разные личности, и не нужно друг друга смешивать. У вас другая жизнь и только вы ее можете вершить так, как хотите.

Доверяйте молодому человеку, не нужно искать скрытых смыслов. Но если дальше будет больше недоверия, тогда только к психологу, прорабатывать с ним эти моменты, избавляться от прошлого.​

Любаня, Москва
-6

​Девушек – безотцовщин жалко, но ведь и папы не просто так из семей убегают. Им порой трудно уживаться с требовательными женами и помогать воспитывать детей.

Картинка по теме: Девушка без отца. Проблемы в отношениях с мужчинами

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово