Диета для нервной системы и при нервных заболеваниях


Всем привет! Давно читаем с подружкой ваш форум, но совсем недавно решились написать. Подтолкнула, честно говоря нужда: у подружки невролог обнаружил некоторые проблемы… Вроде бы ничего серьезного, нервное истощение на фоне постоянного стресса на работе. Невролог порекомендовал взять больничный, отдохнуть пару недель дома, посмотреть хорошее кино, почитать спокойные книжки, никаких переживаний. И еще сказал, хорошо бы соблюдать хотя бы какое-то время нервную диету, ну в смысле специальную диету для нервной системы. Сказал, что при нервных заболеваниях питание – хоть и не самая важная часть реабилитации, но все-таки необходимая.

Стала у подружки спрашивать пор эту диету, а она мнется. Оказывается, толком доктор ничего не рассказал, а она и не спросила. Говорит, там нужно углеводы ограничить и вообще всю агрессивную пищу типа копченого, соленого, жирного, кислого, потому что она излишне перевозбуждает нервную систему. Ну и ни к чему хорошему это не приводит.

Подружка писать сюда стесняется. Ну и вот я за нее пишу) Хочу спросить, кто-нибудь про такую диету вообще слышал? Нужно бы по рациону подробно разузнать, что можно, что нельзя, может, рецептики блюд каких специальных. Идти снова к неврологу подружка, понятное дело, наотрез отказывается. Вот такая стеснительная она у меня) В общем, помогайте, очень нужно!

Фото на тему: Диета для нервной системы и при нервных заболеваниях

Автор темы: Женечка (Армавир)

Просмотров  1493

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда, Москва
2

​Здравствуйте, хочу поделиться своим знанием в этой области!Это даже не диета, а комплекс правильно организованного питания! нервная система питается  глюкозой ,  углеводы необходимы для работы нашего мозга! Поэтому если хотите подпитать свою нервную систему,то скорее наливайте некрепкий чаек с сахарком ! желательно при таком питании запастись глицином, он отлично успокаивает и питает нервную систему, не оказывая на нее тормозящего эффекта. при нервных расстройствах лучше не ограничивать себя в питании, так как это дает дополнительную нагрузку на психику.

Анечка, Москва
1

​Женечка, однажды и в моей жизни был очень сложный период. Рассталась с парнем, с которым мы были вместе больше пяти лет, проблемы на работе, а это все еще выпало на холодную пору-осень. В общем, у меня можно сказать, была настоящая депрессия.

После того, как у меня начались еще и головные боли, я так же обратилась к врачу. Врач мне прописал похожую историю лечения, как и у вашей подруги. И так же посадил на строгую диету.

Диета заключалась в полном отказе от алкоголя, кофе, крепкого чая, сладостей, в том числе и напитков, и конечно же соленых и жирных блюд. Эти продукты опасны тем, что как только сахар попадает в кровь, организм начинает вырабатывать адреналин, а он в свою очередь влечет нервную возбудимость.

Посоветуйте вашей подружке кушать побольше морепродуктов, молочной продукции- желтки, зеленые овощи, нежирное мясо-индейку, цыпленка.Перекусывать орешками-ведь они очень зорошо влияют на работу мозга. 

А так же очень важен здоровый сон и прогулки на свежем воздухе!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово