Диета от прыщей


Когда училась в университете, была жуткая нехватка продуктов из-за кризиса в стране и постоянного дефицита. Часто недоедала, перекусывала на ходу, приходилось Бог знает чем питаться,ну выживали как могли, в общем. Как следствие – когда приезжала домой, пугала домочадцев и соседей по общежитию большим количеством всяких разных высыпаний на лице. И прыщи, и черные точки, и угри, и следы от всего этого богатства- чего только не было!

Фото на тему: Диета от прыщейВ итоге потом уже пришлось разгребать последствия. Но однажды наткнулась на замечательнейшую штуку под названием специальная диета от прыщей.

Предстоит питаться в таком режиме примерно месяц,но ничего страшного нет, потому что соблюдаются все нормы! Главное – кушать около 1800-2400 калорий в день. На завтрак обязательно кашу, причём самые полезные в плане избавления от дефектов кожи овсяная и перловая (ещё ячку можно и полбу), потому что в них больше всего полезных веществ содержится. На второй завтрак (это часов в 10-11, если встаёте рано, через часа 2-3 после первого) нужно есть фрукты (но с небольшим содержанием сахарозы, это важно), йогурты пить, питательные батончики ещё можно. В обед желательно употреблять в пищу мясо (нежирное, типа куриной грудки или отваренной свинины без сала), можно суп или бульон с сухариками, с небольшим количеством соли и специй, и какой-нибудь легкий салатик (я обычно использую с яблоком, капустой, морковкой и сладким перцем, всё в равных количествах смешивается и заправляется или рафинированным подсолнечным, или оливковым маслом). Потом ланч, там можно тоже салат и обязательно пейте сок!Хоть морковный, хоть гранатовый, хоть яблочный, хоть апельсиновый,лишь бы вы были уверены, что он свежевыжатый. Ещё отличный вариант для ланча – яйца, хоть в омлете, хоть просто сваренные, или же бональная яичница. Поужинать рекомендую за 3-4 часа до сна чем-то не тяжёлым (та же каша, только залитая кефиром, йогуртом с кусочками фруктов, запеканка, творог, рыба).

Фото на тему: Диета от прыщей

Пейте побольше воды и почаще проводите время на свежем воздухе – это помогаетJ

Автор темы: Мария (Екатеринбург)

Просмотров  2205

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Олеся, Мурманск
1

​Диета-диетой, а если за кожей правильно не ухаживать, то все равно будут проблемы. Масочки, скрабики, чистка – сейчас уже не девяностые, все это в свободном доступе))

Инна Косметолог, Красноярск
1

​Мария, здравствуйте. Во многом с рекомендуемой Вами диетой согласна. Есть несколько НО. Свинина не диетическое мясо. Оставляем филе куриное, заменяем свинину на рыбу (минтай, горбуша, скумбрия-отварную). Рыба особенно полезна для женского организма кстати. Идём далее. Рекомендую очень гречку. На воде, без соли. Гранат должен быть в рационе каждую неделю. Соками я бы не стала увлекаться (повышается чувствительеость зубной эмали, к тому же стоит быть аккуратнее, если есть любые проблемы с ЖКТ). 

Старайтесь потреблять меньше продуктов с консервантами. А тем,кто хочет значительно улучшить состояние кожи, смело начинайте питаться правильно. Об этом уже много сказано и написано :)

С пожеланиями Здоровья и Красоты.

Даша, Киров
1

​А по мне, так диета ОТ ВСЕГО – это сбалансированное, ровное и умеренное питание. Когда в организме всего достаточно, всего ему хватает – он и сам не дурак, выравнивает все. И вес тогда нормальный, и с кожей проблем нет, и самочувствие радует.

Мила, Киев
0

​Проблему нужно решать комплексно. В любом случае пересмотреть питание стоит, ведь польза еще и для желудка будет. Мне еще очень помогла противовоспалительная мазь Илон в борьбе за чистую кожу. Я утром и вечером её наносила на воспаленные участки кожи.

Рая, Лесосибирск
0

Мария, водички побольше пей! Утром обязательно, натощак с медом. Так полезнее и вкуснее. Сухофрукты, особенно чернослив, очень полезен. Яблоки запеченые. И исключи сахар. Он самый сильный провокатор выработки жира кожного. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово