Диета при повышенном сахаре


На днях проверяла сахар в крови. Верхняя граница нормы 5,5, а у меня сахар — 6((( Расстроилась — жуть. Но лечащий врач сказал, что не все так страшно, и можно исправить положение без лекарств, а только с помощью питания.

Назначил диету при повышенном уровне сахара. Общие принципы такие:

– исключить сахар, конфеты, торты и пирожные, варенье и джемы, а также сладкие фрукты типа винограда, бананов, инжира, персиков.

– исключить молочные каши, сливки, цельное молоко и жирный творог

– исключить в принципе жирное, соленое, копченое, жареное, перченое, острое.

– ограничить мучное, в том числе макароны и белый хлеб

– ограничить кетчуп, майонез и сливочное масло

– есть огурцы, помидоры, капусту, кабачки, баклажаны и много зелени

– употреблять больше растительного белка: бобовых, грибов, в определенном количестве орехов

– не отказываться и от животного белка, отдавать предпочтение перепелиным яйцам, нежирной говядине, говяжьему языку, печени, телятине, кролику и индейке.

При этом врач говорит, нужно питаться часто, но помалу. Так, чтобы общее число калорий не превышало 2000 в день.

Ну в общем! Меню-то как таковое он не расписал. А у меня составить не получается: то за пределы нормы выйду, то запрещенный продукт включу. Помогите, а?

Фото на тему: Диета при повышенном сахаре

Автор темы: Валерия (Москва)

Просмотров  3298

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александра, Днепропетровск
1

Сдавала недавно кровь на сахар – тоже 6. Испугал меня этот повышенный сахар в крови, теперь придерживаюсь диеты 

Мила, Москва
1

​Вот меню вам на день:

Завтрак. Каши очень полезны и для завтрака просто идеальны. Готовьте их на воде. А подсластить их можно ложечкой меда. Очень вкусно кушать гречневую кашу с детским пюре говяжьим. Так же можно обезжиренный творог.

Обед. Супы. Более диетические будет на куриной грудке, кролике и индейке, так же на говядине. На второе можно състь отварное мяско. Тушеная картошка как вариант, плов с курицей.

Ужин. Отварная куриная грудка и тушеные овощи. Или тушеный кролик с овощами. Салаты из капусты и моркови; помидор и огурцов, заправленные оливковым маслом!

Элечка, Москва
0

​Можно всего, но немного.  Конечно самое главное это исключить большое содержание сахара в продуктах питания(а хорошо будет если практически от него откажетесь и вместо него будете принимать мед),  а так меню можно составить примерно такое, что по утрам легкие каши без сахара и бутерброд с рыбкой или колбасой.
 В обед- супы, салаты овощные или мясо вареное
 На ужин- кефир, фрукт любой.
 Вообщем сахар у вас в крови небольшой, поэтому бояться нечего.

Мася, Москва
0

​Я знаю, что при повышенном сахаре нельзя употреблять продукты его содержащие. 

Но единой диеты тоже быть не может, так как у людей есть разный уровень повышенного сахара…и у кого он больше и ограничений тоже больше.

А почитав Ваши ограничения, так им практически ничего нельзя. все должно быть в меру , ведь продукты можно и заменять.

Наталья, Ленинск-Кузнецкий
-13

​У меня тоже сахар по верхней границы нормы был. Мой вам совет – для начала просто откажитесь от сладкого, возможно вам только этого и хватит для того, чтобы сахар в норму привести. Вообще даже на 1200 ккал можно питаться сбалансированно и вкусно, а уж тем более на 2000, вам следует больше погрузиться в эту тему. На завтрак – каша самый лучший вариант, можно на воде, можно кокосовое молоко добавлять, добавляйте семена чиа в йогурт, они тоже полезны при высоком сахаре. На обед – любые виды нежирного мяса, рыба всевозможная, от картофеля, лапши и риса конечно лучше отказаться, кушайте больше овощей! Ужина тоже это касается, можно и супчики на нежирном бульоне, а овощные супчики какие вкусные можно приготовить! Перекусы – орехи, цитрусовые, чаи травяные. Еще могу посоветовать вам прекрасный препарат, поддерживающий уровень сахара в норме, называется Олиджим, он полностью на растительной основе, никакой химии, прекрасно справляется с задачей. С ним и диету соблюдать проще, поскольку идет воздействие на вкусовые рецепторы, снижается аппетит и тяга к сладкому. Мне очень нравится, принимаю его курсами прям по несколько месяцев, сахар давно в норме.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово