Диета при сахарном диабете первого типа


Привет всем. У меня вопрос. Чем отличается диета при сахарном диабете первого типа от питания для второго типа. Первый тип возникает, как правило в детстве или до 30 лет в результате стрессов или перенесённых болезней. Второй тип проявляется на фоне ожирения, но обе разновидности болезни связаны с нарушением усвоения глюкозы и уничтожением бета-клеток поджелудочной железы. Заболевание одно, а возникает по-разному. В таком случае питание должно отличаться?

Фото на тему: Диета при сахарном диабете первого типа

 

Автор темы: Алёна (Москва)

Просмотров  1899

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мирослава, Москва
2

​Ну если сахарный диабет делится на типы, то видимо это не зря. Значит есть разница между течением самого заболевания, а значит и внутренними процессами. Слушайте своего врача, лучше него никто не скажет.

Ира, Москва
1

​Диабет- это страшно…нужно постоянно соблюдать питание, постоянно задумываться о еде и носить с собой сладкое с мыслями а вдруг приступ….

Марина, Москва
1

Сахарный диабет я считаю может проявится в любом возрасте. Есть пример на знакомой.ходил себе человек и к врачам и анализы сдавал, и уже в возрасте лет 70 узнали про сахарный диабет, так что тогда говорить либо врачи плохо эти годы смотрели либо он появляется в любом возрасте. Что касается диеты, нельзя сладкое, сахар.а вот при приступе нужно под язык обязательно сладкое и диабетику становится легче.

Анжела, Санкт-Петербург
1

​У меня у мужа диабет первого типа,обнаружили год назад, но ничего, живет и радуется)) хорошего мало конечно. Диету почти и не соблюдает, сахар сильно не скачет, потому что на работе хорошая физическая нагрузка, ну и конечно уколы снижают уровень сахара, главное вовремя ставить и все хорошо!

Наталья, Уфа
0

​Да уж это заболевание очень “вредное”…. с ним нужно очень строго и минуту в минуту следить за своим состоянием…Самое главное и простое что я знаю из рациона питания так можно употреблять(т свежую капусту, квашенную капусту,огурцы, помидоры, зеленый горошек, творог, овсяную кашу ), а исключить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно( белый хлеб, макароны,лимонад, конфеты) , знаю что еще точно нельзя белый рис, а менять его можно на коричневый. Важнее в сего употреблять большое колическтво фруктов( а именно бананы, персик, грушу), .. вот обидно, что при любых других заболеваниях запросто можно пропустить завтрак, а тут ни в коем случае нельзя забывать о завтраке, главное во всех блюдах(десертах и газировках например) исключать высокого содержания сахара…. и тогда вы можете понемного и забывать о таком заболевании, его легко можно преодолеть, если только соблюдать всю важнуб информацию)Желаю вам скорее избавить от этого и жить в свое удовольствие))

Инна, Москва
0

Не обязательно должна быть разница в питании. Это заболевание имеет общие корни,разница лишь в каком возрасте полученно,наследственности,методах определения и лечения. Если уж вас не обошла данная болезнь стороной,то не зависимо от типа стоит сесть на диету,активно заниматься спортом даже если вы очень взрослый человек само собой расчитывая нагрузку исходя из своего состояния и постоянные наблюдения у лечащего врача. Если сомневаетесь в результатах полученных в клинике,провертесь ещё в одной или нескольких это ведь ваше здоровье и на нём экономить не стоит

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово