Диета при заболевании почек


Только что от врача, почки дают сбой((( Теперь придется придерживаться специального питания. Врач сказал, что нужно обязательно соблюдать диету при заболевании почек, иначе дела будут еще хуже. Сначала о плохом: нужно исключить мои любимые соленые продукты, всякие пряности, бульоны ( а я всю жизнь ела только мясные супы..), все остренькое (как вообще люди без этого живут…), шоколадки, газировки, какао и кофе (как?!?!) Не знаю, как живут люди без всего этого и не знаю, как придется без всего этого жить теперь мне. А надо есть всякие супы с вегетарианским уклоном, из всяких круп и овощей, из мясных и рыбных допускаются только нежирные сорта, так что о свинине тоже можно не мечтать… хлеб только без соли ( какая гадость), не больше одного яйца в день (а я обожаю омлеты…), из напитков только кисели и компоты….

Скажите, как теперь жить? При таком рационе мне хочется продать свои почки, а не лечить их. Может вы знаете какие-то хорошие рецепты, что даже из этого получится вкусно?

диета при болезни печени

Автор темы: Даша (Сочи)

Просмотров  1980

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Карина, Омск
2

вот ещё хороший рецепт,у меня им тетка двоюродная лечилась,выздоровела!  ½ стакана пшена хорошенько промойте, заливайте литром воды, кипятите минут 7. после того, как немного настоится, пейте без всякой меры. пшено хорошо употреблять и в виде каш, супов. вреда от него точно не будет, а в лечении помогает очень сильно. 

Лена, Москва
2

​При заболевании почек….нужно в первую очередь ноги в тепле держать и не простуживаться! это самое главное!

Инна, Санкт-Петербург
1

​Мне при простуде почек очень помогает клюквенный морс. Можно немного сахара добавить и попивать. А еще почки любят морковь! Так что пейте в сезон для профилактики заболеваний почек.

Злая Тётя Врач, Томск
0

Лечебная диета при болезнях почек назначается в зависимости от симптомов и анализов. Врач смотрит на наличие отёков, наблюдает за артериальным давлением. Как, правило, при больных почках завышается нижняя граница. Если в моче обнаружевается много белка, его добавляют в рацион. При хронической почечной недостаточности белок, наоборот, ограничивается. Если больной сильно отекает, ему придётся ограничиться в употреблении соли. Количество жидкости в некоторых случаях также приходится уменьшать.

Мария, Волгоград
0

​Данную диету никак нельзя брать из интернета надо обращаться к врачу и строго выполнять все его предпесания( рекомендации).И вообще всем советую при малейшом возникновении боли НЕВАЖНО почки сердце или же это желудок незамедлительно обращаться к специалисту, а иначе последствеия могут быть череваты для вашего здоровья.

аНФИСА, Алейск
0

​ОЧЕНЬ ПОЛЕЗДНО …. ДУМАЮ ПОМОЖЕТ ВАША ДИЕТА…

Марина, Астрахань
0

Придется держаться этой диеты,чтобы жить со временем вы привыкнете.Я надеюсь это будет очень скоро.Сначала всем тяжело а потом будет все легче и легче…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово