Диета Протасова. Меню. Описание по неделям. Отзывы


Искала для себя подходящую диету и вот что нашла — диета некоего израильского диетолога Кима Протасова. Пишут, что соблюдать ее совсем не сложно,а эффект она дает ощутимый. Плюс — после нее держишь вес и не поправляешься. А начинать как раз рекомендуется весной или летом. Ну в общем, «то, что доктор прописал»)

Диета Протасова рассчитана на 7 недель — 5 непосредственно на диету, а 2 на постепенный выход из нее. Меню состоит в основном из клетчатки, молочных продуктов, овощей и белка, при этом меню рассчитано так, что суточная норма калорий не превышает 1500. Ну и, конечно, еще не менее 2 литров воды.

В первые две недели диеты разрешаются овощи без крахмала, молочные продукты в неограниченном количестве, а также 3 яблока и яйцо в день. Единственное, овощей должно быть в 2 раза больше, чем молочки. При этом в молочке не должно быть никакой химии — загустителей, ароматизаторов, стабилизаторов и т. д.

С третьей недели разрешается вводить мясо. Одновременно уменьшает количество молочки. На этом нужно сидеть всю третью, четвертую и пятую недели диеты.

С шестой недели можно начинать завтракать кашей, а яблоки заменять на равное количество других фруктов. Разрешается есть и немного орехов.

В конце диеты уже можно готовить нежирные мясные и овощные бульоны, пить не только обезжиренную молочку и есть рыбу.

То ест вырисовывается вполне нормальное питание без ничего лишнего. На таком, мне кажется, можно сидеть всю жизнь.

Ну, что скажите? Как вам диета Протасова? Стоит попробовать или нет?

Фото на тему: Диета Протасова. Меню. Описание по неделям. Отзывы

Автор темы: Мила (Москва)

Просмотров  2305

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

​Диета действительно простая и нет особых ограничений) Мне понравился такой режим питания, думаю стоит попробовать.

Мася, Москва
2

​Я считаю, что эта диета не очень сбалансированная…. и мне почему то кажется и немного вредна даже…

Вообще я противник всех диет, результат их невнушительный и не долгий… лучше начать правильно питаться и сделать это образом Вашей жизни…. заняться спортом, вот тогда Ваше тело всегда будет в норме… пить водички побольше, и не кушать на ночь!!!

А диеты это только на время результат , да еще и желудок можно подпортить….

Виолетта, Краснодар
1

А по-моему совсем не вредно. И вполне можно выдержать. Ну, понятно, что сначала идут одни овощи – это как бы встряска организма, для того, что метаболизм разогнать и изменить вообще обмен веществ. Но потом-то можно и мясо. То есть белок и правильные углеводы. А жиры потом добираешь, в конце, кушая всякие кашки, молочку ту же.

Может, и мне попробовать сесть? А что, сейчас сезон овощей, и легко будет, и сама диета недорого обойдется)

Элечка, Москва
0

​Диета вполне нормальная, но по мне так это сложно, лень всю неделю а то и больше употреблять один и тот же вид продуктов. Охота всегда что-то разнообразное( шашлычка, булочек, тортика) как же без этого? 
 Ну а так в принципе если уже настроился на диету, то все легко и просто, главное захотеть этого.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово