Диетические блины: рецепт на Масленицу


Девчат, Масленица уже началась! С 7 по 13 марта можно печь блин, баловать такой вкуснятиной родных и близких! Ну и себя, конечно же.
Только вот блины эти – не для худеющих продукт, уж точно. Хочу все-таки тоже не отказываться от такой радости, не переживать из-за лишнего съеденного кусочка. Решила поискать рецепты полезных блинчиков! Что нашла – тем делюсь)) Жду ваших рецептов)) Масленица же целую неделю)) Можно каждый день новый рецепт пробовать))
Итак, мой диетический рецептик состоит из таких вот ингредиентов: гречневая мука, овсяные хлопья, нежирное молоко, яйца и оливковое (можно сливочное) масло, соль и сахар.
Для приготовления я использую блендер) Им я измалываю овсяные хлопья в муку. Муки такой на блинчики нужно треть стакана, добавляем гречневую муку пол стакана, 2 чайные ложки сахара и щепотку соли (но лучше по вкусу) – опять смешиваем блендером. Затем добавляем 2 яйца, 3/4 стакана молока, масло – взбиваем, чтобы тесто было как жидкая сметана.
Выпекаем блинчики на антипригарной сковородке без масла, потому что добавили его уже в тесто.
Завтра вот попробую этот рецепт) Пока не могу сказать вкусные ли такие блинчики или не особо))
Но мне, думаю, что понравится) Я люблю выпечку из гречневой муки))
Подкиньте мне еще рецептов)) Сделаю из своей семьи дегустаторов))

1457365694

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  1907

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
5

​Я воспринимаю блины как блины только блины в их традиционном рецепте. Вот такое масло масляное))) Диета – это хорошо, и может быть кому -то нравится извращение наподобие блинов на минералке и еще какие-то другие диетические варианты, но настоящих блинов это все равно не заменит. Вас же не заставляет никто по сто штук сидеть наворачивать. Съешьте один блинчик утром и что с фигурой сделается-то? Ничего. А от довольной моськи и широкой улыбки и день добрее получится.

Алена, Москва
3

​Кристина, как я с вами согласна!!! С традиционными, маслеными блинчиками ничего не сравнится. Съев их чуть-чуть ничего с фигурой не случится, а вот себя порадуете) Хотя и рецепт в статье тоже интересный, можно попробовать для разнообразия!

Марина, Москва
2

​Из-за того что главная хозяйка на диете — вся семья будет диетические блины хомячить?)) Уж что-что, но блины хороши только когда они по рецепту, от бабушек переданному пекутся)) Калорийные, но какие вкусные)) Лучше уж пару-тройку хороших, настоящих блинов съесть, чем целую тарелку сомнительных диетических..)) Ну, это лично для меня))

Диана, Астрахань
1

​Какой рецептик! Пойду печь блинчики))Мммм

Кира, Питер
1

Что плохого в диетических блинах??? Вкус разве что немного отличается,а в целом и полезное и вкусное лакомство. Я пеку на ржаной муке и довольна,как тот кот в масленицу)

Ингредиенты. 1 стакан ржаной муки, 1 стакан молока, 100 г воды, 1-2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 4 столовые ложки растительного масла + для смазывания сковороды, 10 г дрожжей, 1-1,5 стакана кипятка.

 Растворите дрожжи в 100 мл теплой воды, добавьте соль и сахар, перемешайте. В чашу добавьте теплое молоко, яйца, растительное масло, муку. Хорошо все взбейте миксером или венчиком, чтобы не было комков. Добавьте к этой смеси растворенные дрожжи, снова перемешайте миксером. Оставьте в теплом месте, чтобы поднялось. Когда блинное тесто увеличится в объеме и будет похоже на пену, перемешайте его и ждите, когда поднимется во второй раз. Влейте в тесто 1-1,5 стакана кипятка, постоянно помешивая. Нужна консистенция теста чуть гуще, чем для обычных блинов. И оставьте подходить в третий раз. Выпекайте на сковороде с толстым дном, смазанной оливковым маслом.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово