Диетические рецепты на новогодний стол. 2019 год свиньи


Здравствуйте! Вот скоро Новый год и нужно уже думать, что же приготовить на этот стол, но такого, что бы потом не худеть пол года. так как я стараюсь худеть, ну хоть бы вес в стабильности держать…так что нужно диетические блюда… у меня есть парочку рецептиков, напишу вам, но и вы поделитесь тоже, только очень простыми, без заморочек и кучи ингредиентов…

Данный салат выкладываем просто на тарелочку, а уже потом перед подачей смешиваем, а можно отдельно каждому сделать…

  • отварное яйцо (на 4 части разрезаем)
  • говядина варенная (соломкой нарезана)
  • помидор, огурец
  • руккола
  • соевый соус без сахара

Все ингредиенты выкладываем и сбрызгиваем соевым соусом, мне нравится подавать его порционно…

И вот еще рецепт лаваша

  • лаваш раскатываем
  • смазываем его мягким сыром малой жирности
  • огурчик нарезаем соломкой
  • красную рыбу также соломкой

Все выкладываем до середины лаваша, скручиваем и даем полежать около часа, нарезаем на кусочки и подаем к столу.

А вы какие интересные, диетические люда знаете и будете готовить?

Фото на тему: Диетические рецепты на новогодний стол. 2019 год свиньи

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1041

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лютая, Краснокаменск
0

​Все это, конечно, можно, если по гостям не ходить. Друзья и коллеги вам ничего диетического не приготовят, если они не зожники или постящиеся. А дома, конечно, все на ваше усмотрение. И так. Салатики.

Как вам вариант свеклы с черносливом? Свеклу отвариваете, трете на терке, давите чеснок, режете чернослив, измельчаете грецкий орех. Все поливаете маслом, перемешиваете, и на стол.

Если в ваших магазинах реально найти соевое мясо, то обратитесь к корейской кухне. У нас оно перестало продаваться. 

Соевое мясо варится минуты три и промывается. На сковороде обжаривается болгарский перец, лук и морковь. Соя режется, и туда же. Также можно добавить томат пасту. Можно и без нее. 

Опять же, точно нужен соевый соус и корейская приправа, чим-чим, кажется. А на горячее просто запеките курочку с картошкой в горшочках. Вполне легко и вкусно.

Марина, Иркутск
0

Сама лично не готовила, но в каком-то ресторане видела печеную свеклу с хурмой. И вот насколько я не люблю свеклу, но с этим фруктом мне кажется превосходное сочетание было!

По любому, там были какие-то листья или что-то типа рукколы, наверно, кедровые орешки и какая-то заправка. Но вот какая не знаю. Может соус какой бальзамический. Потому что даже оливковое масло мне кажется не то будет.

Для меня вообще проблем с диетическим питанием нет. Майонез заменяем 10% сметаной и полезно, и не так калорийно. А по продуктам, то огромное сочетание можно найти. Я такие салаты вообще леплю из того, что есть дома.

Вот мимозу люблю. Только обычные шпроты заменяю на слабосоленую рыбку, и вот уже праздничный салат готов:)

Картинка по теме: Диетические рецепты на новогодний стол. 2019 год свиньи

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово