Диетический десерт из творога. Рецепт «Творобушки»


Первый раз с этим рецептом я познакомилась около 2 лет назад. Подсказала мне его знакомая девушка из Минска, дневник похудения которой я читала. Да-да, есть такие вот дневники и группы девушек, когда помогаем друг другу в этом порой тяжелом деле. Поддерживаем друг друга, делимся результатами и проблемами. Это сплоченная команда, которая если что может вправить мозги) Бывает, что крыша течет на фоне похудашек.

Эта девушка Ника готовила диетический десерт из творога. Рецепт она назвала «Творобушки». Привлекательное название, приятный вкус и максимум пользы! Этот рецепт стал и моим фаворитом в рационе тоже!

Итак:

– 200 гр творога
– 2 ст. л сухого молока
– 2 ст.л. кокосовй стружки
– 30 гр. арахиса
– мёд по желанию, но и без него тоже очень вкусно!

Смешать все ингредиенты, придать форму шарика, оставить в холодильнике на полчаса. Можно брать их с собой на тренировку, чтобы закрывать углеводное окно потом. Или угощать друзей, вкусно завтракать самому. В общем, рецепт широкого профиля.

Фото на тему: Диетический десерт из творога. Рецепт «Творобушки»

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  2081

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Вкусный рецепт, а вот вам мой диетический тоже десертик, вкусный получается, как желе)))

Беру я творожок, можно перетереть но не обязательно))) к нему добавляю фрукты или ягоды (при желании можно с творогом перемешать. И ложечку меда добавляем к творогу.

Затем берем желатин, желательно уже со вкусом и растворяем его согласно инструкции.

Затем когда растопившийся желатин немного остынет заливаем им наш творог с медом и фруктами, ягодами.

Ставим в холодильник для застывания, потом достаем и кушаем, можно порезать на кусочки))) и угостить гостей к чаю)

Если хотите можно выложить слоями, тогда получится мало того, что вкусно, так еще и красиво!!!

А желе кстати еще и полезно очень)

Картинка по теме: Диетический десерт из творога. Рецепт «Творобушки»

Мария, Москва
1

​Рецепт та конечно возможно и диетический, но употреблять его можно думаю как на диете так нет. Блюдо хорошо для завтрака подходит.

Белочка, Новосибирск
1

​А разве кокосинка и арахис способствуют похудению? Я наоборот читала, что арахис даже запрещают некоторые диетические федерации, потому что в нем содержится очень много холестерина. А кокосовая стружка имеет много сахарозы в составе, поэтому от неё при похудении тоже лучше отказаться.

Но выглядит тааак аппетитно! :)

Лапушка, Москва
1

​Творобушки очень похожи на диетические рафаэлки из творога. Если еще не пробовали, можете тоже попробовать сделать. Принцип тот же, очень вкусно и полезно получается.

Вообще я сама периодически сажусь на диету, чтоб немного всхуднуть и в связи с этим творог прямо зауважала. Он полезный и реально вкусный. И из него можно сделать самые разные лакомства!

Вот я делала, например, такие конфетки из творога. Творог, изюм и мед берете. Все это измельчаете в блендере, а потом перемешиваете тщательно до образования однородной массы. Скатываете из массы шарики и обваливаете каждый либо в кокосовой стружке, либо в перетертых орехах, либо в вафельной крошке. Обсыпки мизер, фигуре не повредит.

Картинка по теме: Диетический десерт из творога. Рецепт «Творобушки»

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово