Диетический куриный паштет. Рецепт


Не знаю, как вы завтракали в детстве, но мне очень нравилось делать вкуснющие бутики с паштетом! Я их обожала до безумия! Но вот я стала все чаще обращать внимание на состав и…не очень-то он и полезный у покупных паштетов. Даже у дорогих. Подумала, поискала и нашла рецепт! Диетический куриный паштет теперь частый гость моего утра)))

– курочка отварная (филейная чать) – 300 грамм

– луковица

– чесночок

– орешки

– соль

– сушеные травки (петрушка, укропчик и другие)

Пережариваем луковичку с чесноком и смешиваем при помощи блендера с курой и орешками. Потом добавим соли и травок. Все на ваш вкус. Можно добавлять и другие специи!

И в таком паштете всего лишь 214 калорий!!! Ну не чудо-рецепт ли?!

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1726

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Москва
2

Ой, а у меня мама такой паштет делает! Она вообще не признает никаких покупных колбас, сосисок и прочего, ну и паштетов, конечно тоже) Но она еще добавляет морковь и много-много приправ.

Еще знаю, можно из печени такой паштет делать. Сама не готовила, но пробовала. вроде принцип там тот же, только берется говяжья печень и еще добавляется сливочное масло. Может, возьмете за основу и сами захотите приготовить) 

Мася, Москва
2

​Кстати очень вкусно должно получится. А я вот когда на диете сидела тоже бутики похожее делала, только с творогом и зеленью и иногда чесночка могла добавить. 

На ржаной хлеб мазала или хлебцы вкусно…было.

Берем творога пачку и в блендер его, туда же зелень любую на ваше усмотрение и желание, немного соли и зубчик чеснока))))

Все перетираем до однородной массы. И намазываем на бутик, очень вкусный и полезный завтрак.

Иногда могла туда кусочек варенной курицы добавить, если мяско хотелось тоже вкусно и более сытно.

Приятного аппетита!!!!

Картинка по теме: Диетический куриный паштет. Рецепт

Вика, Кемерово
2

​О! Спасибо за рецептик! Не поверите: как раз сейчас сижу доедаю бутерброд с паштетом и читаю обертку. Какой-то ужжжасный состав, даже есть после этого не хочется)

А вот так если взять курочку, луковицу, морковь, зелень, посолить и поперчить, добавить немного сливок, может еще грибочков или сливочного сыра. Мне кажется, получилось бы что-то стоящее.

Размышляю я так и вижу ваш рецепт! Ну просто чудо какое-то!) Вот теперь возьму ваши инструкции за основу и приготовлю себе лакомство, а то тоже ведь бутики с хлебом уминаю за так). 

…А можно еще с печенью.. Вместо курицы взять куриную печень, которую обычно готовят маленьким деткам. Получится нежно и тоже вкусно… Все, ушла готовить)

Инга, Москва
1

​а я оюблю сливочный сыр в круглых банках брать. Для завтрака на тост смешиваю с сыром мелко-мелко рубленую зелень, добавляю молотый перец черный и обогащаю немного маслом оливковым. Очень аппетитно, вкусняче получается!!!

Ирина Прекрасная, Москва
1

​А какие брать орешки, Мася? они все очень калорийные, да и молоть их трудно? Чем их растирать? не люблю кусочки орехов жевать, они в зубах застревают. Но описание очень вкусное! Я бы сделала такой. А без хлеба такие паштеты есть вкусно ли? На что тогда их мазать? может, на половинки помидора?

Крошка Ши, Новосибирск
0

Батюшки, это же тот самый рецепт, который мне бабушка давным-давно делала! Спасибо огроменное, я его столько искала!Замечательный завтрак, и питательно, и вкуснятельно:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово