Диетический суп для похудения. Рецепт


Ну что, девчонки, пора готовить фигурку к лету! Как считаете? Предлагаю уже начинать запасаться рецептами! Предлагаю свой диетический суп для похудения! Рецепт простой, готовится быстро и пусть вас не пугает то, что он на луковом бульоне, получается ароматно и очень вкусно даже для тех, кто не любит лук. Итак, нужно очистить трилуковицы, одну из них порезать, а другие оставить целыми, бросаем их в кипящую воду, минут через десять целые убираем оттуда – они свою функцию уже выполнили, добавляем сельдерей (корни и листья) – это чуть ли не самый первый помощник при похудении, еще на 10 минут оставляем, пусть варится, потом добавляем помидорки порезанные и самой последней цветную капусту. Немного посолите (не переборщите, много соли вредно). И пусть доготавливается. На это уходит минут 20. Получается просто ням-ням, а самое главное худеешь с него очень здорово!

Автор темы: Света (Москва)

Просмотров  1435

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лера, Москва
2

Какой интересный рецепт. Люблб лук в сыром и термически обработанном виде. Возьму себе на заметку. Только не могу представить суп без мяса,русть даже и диетический. Для него нам сгодится нежирная говядина, телятина, крольчатина (если есть возможность) и белое куриное мясо. В качестве основы рекомендую применять различные виды капусты и грибы, а болгарский перец даст отличный аромат и визуальную привлекательность вашему супу. Не забудьте про пряности.После того как бульон готов, приготовление супа займет считанные минуты: просто по-очереди кладите очередной ингредиент, дайте ему чуточку прокипеть и добавляйте следующий продукт. Когда все составляющие будут уже в кастрюле кладите зелень и соль. Прокипячиваем еще пару минуток и всё. Вкусный и абсолютно диетический суп готов!

Катюша, Санкт-Петербург
1

​Какие сдесь вкусные рецептики!!! Спасибо большое) Луковый суп я и сама часто готовлю, он очень полезный! Особенно при высокой температуре и простудных заболеваниях, а также поднимает иммунитет! А еще очень часто я готовлю овощные (с брокалли, цветной капусты) на кролике или индейке супы! 

Алёна, Москва
1

​Суп какой-то совсем не питательный.. Толк, от того что некоторое время его есть будешь, может и будет какой-то, но для поддержания результата не рекомендуется же возвращаться к привычной пище, сразу всё сброшенное мигом вернётся. А такой суп не годится чтобы им постоянно питаться, следовательно и толку от него, получается, маловато. Но для разнообразия в меню можно сварить такой один разок :) Чисто для того, чтобы новый вкус попробовать, но никак не в качестве диетического.

Оля, Курск
0

​Интересно однако) Луковый бульон никогда не пробовала. Мясной с луком очень вкусно, а так даже не представляю что за вкус. Ну легенький по всей видимости овощной суп. Я овощными бульонами не наедаюсь. Мне кажется от него сытости вообще не будет никакой, может он и полезен конечно. На индейке и кролике он тоже получится диетический. Я также с овощной смесью из брокколи и цветной готовлю, вкусно и питательно вместе со стручковой фасолью такие супчики готовить. 

Дина, Тамбов
0

​О,так это же рецепт французского лукового супа! Жутко вкусный,и такой полезный!В луковице море тех витаминов и микроэлементов всяких,не зря же лук от семи недуг. Можно предварительно луковицу в духовке запечь (буквально пару-пять минут,и она готова).а потом уже добавлять в бульон.ещё вкуснее получится,гарантированно)))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово