Диетическое овощное рагу с кабачками и картошкой. Рецепт


Расскажу вам рецепт – просто объедение! Крутилась крутилась, не знала уже, что и придумать, да и готовить долго заморачиваться не хотелось. Решила: все свалю в кучу, протушу, пусть едят. А получилось невозможно вкусно! Можно готовить именно овощным рагу, а можно добавить мяска. В любом случае и так, и так получится диетическое блюдо, легко, полезное и некалорийное.

Значит, для овощного варианта вам будут нужны пара средних кабачков, 4 картошки средних, морковь, лук, подсолнечное масло и соль. Если хотите себя побаловать мяском, то есть и кусок говядины, курицы мякоти или свинины.

В общем, в мясной версии вам сначала нужно нарезать на небольшие кусочки мясо и припустить его до корочке на большом огне, а потом дотушить до полуготовности на самом маленьком огне.

Затем моем, чистим, режем морковку и лук, обжариваем их на подсолнечном масле до корочке. Моем чистим за это время картофель и кабачки.

Когда все обжарится, помещаем в кастрюлю прямо вместе с масляной подливкой морковь, лук, картошку, кабачки, ну и мясо, если решили делать с ним. Заливаем все водой, не сильно много, но чтоб все было покрыто, солим, перемешиваем и ставим сначала на большой огонь, чтоб закипело, а потом на самый маленький.

Все это дело будет кипеть у вас около 30 минут, варится-тушиться в собственном соку, и выйдет ну просто цаца! Можно сверху еще зелью посыпать. И есть!)

Фото на тему: Диетическое овощное рагу с кабачками и картошкой. Рецепт

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1616

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Олечка, Днепропетровск
0

​Кабачки – это прекрасно! Моя золовка из них даже варенье крутит! Ну я не такая умелица, я вот только что рагу и могу сделать. И то: во у вас рагу – целое полноценное блюдо. Мужика накормить можно! А мое рагу – это так, гарнирчик))) Но уж точно диетический зато)))

Я режу кабачки, обжариваю их, потом туда же режу болгарские перцы, помидоры, все это обжариваю, добавляю зелень, чеснок, тоже обжариваю, но уже совсем чуть-чуть и дальше немного наливаю воды и тушу до готовности. 

В принципе там одни овощи, тушится быстро. В конце , перед самым приготовлением, солю. Ну вот в качестве салатика или гарнира отлично будет. Но так, как вашим, не наешься, конечно))

Сонечка, Нижний Тагил
0

​Ооочень люблю кабачки! Могу их есть в любом виде, даже, наверное, в сыром))) А когда у меня много кабачков, знаете, что я делаю?) Диетические оладушки из кабачков)

Все ингредиенты есть у каждой дома. Сейчас последние кабачочки идут (если еще наши) , спешите успеть купить! Нужно будет 3 штучки средних кабачков, мука, сода, соль, можно перец, если любите поострее, яйцо и растительное масло для жарки.

Кабачки моем, чистим, режем и перемалываем в мясорубке. Добавляем муку, одно или парочку (в зависимости от количества теста), соль и саму малость соды, чтоб не горчило. Консистенция должна быть вязкая, чуть плотнее сметаны. Ну или как густая сметана. 

Разогреваем сковородку, выливаем немного масла, ждем, когда раскалится, и ложкой выкладываем порции – будущие оладушки на сковороду. 

Собственного, готовится все архибыстро и просто! Оооочень вкусненько получается. Есть лучше со сметаной, а если не перчили и сильно не солили, то с медом. А можно и стем, и с тем. Приятного аппетите!))

Картинка по теме: Диетическое овощное рагу с кабачками и картошкой. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово