Диетологи рассказали, почему полным людям сложно похудеть


Часто смотрела на полненьких девушек или женщин в спортзале и думала: как же так, ведь они иногда стараются гораздо больше всех фитонящ зальных, но при этом практически не могут похудеть! Мышцы да, появляются, они становятся накачанными, сильными, но тело не принимает желаемую форму. А оказывается, все дело в щитовидке и повышенной выработке ею специального гормона – инулина.

Инсулин вообще достаточно коварен. Он помогает сахару переходить из крови в клетки, снабжает их глюкозой. Но если человек кушает очень много сладкого или просто часто переедает (а, как известно, надо вставать из-за стола с чувством легкого голода) то и получается, что инсулина начинает вырабатываться больше. Щитовидная железа паникует и вырабатывает его с каждым разом больше, больше. В итоге замкнутый круг – ты хочешь есть из-за повышенной выработки инсулина, ты и ешь много. Как же тут избавиться от лишних кг? И чем больше таких жировых «переедательных» клеток в организме образуется, тем хуже становится человеку, тем больше получается инсулина. Возникает даже «инсулиновая резистенция». Такой переизбыток приводит к обратному процессу биологической функции инсулина – выработка жировых отложений вместо их сжигания. Ешь не ешь – всё в жир! Надо искать специалистов.

Фото на тему: Диетологи рассказали, почему полным людям сложно похудеть

Автор темы: Аля (Томск)

Просмотров  1454

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Сложно похудеть полным из-за того что их обменные процессы стоят и им сложнее худеть, так как организм нужно запустить на правильный ритм. У них нарушен обмен веществ и я считаю это важная причина, почему они не худеют.

Света, Москва
1

Да, я читала про инсулин…..Зачем сразу к специалисту-то бежать?!..Может сначала стоит меньше есть сладкого и не переедать?!…По-моему мнению, надо попробовать своими силами бороться за желаемый результат, а потом уже прибегать к помощи медиков.

София, Москва
1

​С такой запущенной формой, как ожирение, самому справиться очень сложно! Ведь проблем, мешающих человеку похудеть очень много.

Во-первых выработка описанного Алей инсулина,

Во-вторых желудок то уже растянут, а соответственно и кушать хочется все больше и больше.

Ну и в третьих малоподвижный образ жизни, ведь с лишними килограммами все тяжелее и тяжелее быть активным! 

Поэтому то с этой проблемой очень сложно справиться без помощи диетологов!

Софа, Воронеж
0

Мне пока не наладили работу щитовидки,похудеть вообще не удавалось.Вроде и правильно питалась всё время, и спортом занималась-а вес не падал.Только когда восстановили баланс гормонов-стала преображаться,да и в целом чувствовать себя лучше.

Ирэн, Москва
0

По-моему, это очередная отмазка толстух, чтобы не худеть!

Виолетта, Москва
0

​Ну уж сразу и к специалисту! Это если в работе организма пошел сбой или лишний вес повлек за собой ожирение или сахарный диабет, тогда, разумеется, не откладывая стоит отправиться к врачу. Для остальных же промто полненьких совет один : как говорила актриса Фаина Раневская, меньше жрать. Совет грубый, но действенный. Знаете, как проверить голодный вы или нет на самом деле. Представьте черствый сухарик? Выглядит аппетитно? Хотите его слопать? Если нет, тогда вы не голодны по-настоящему и вместо еды стоит просто попить водички. Если же голод продолжает мучить, можно съесть что-то легкое:яблоко, морковь, йогурт в конце концов. Выработка инсулина со временем снизится, и вы поможете не только своей фигуре, но и работе всех внутренних органов.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово