Диетологи разоблачили миф о постных продуктах


Добрый вечер! Я, как всегда, на страже здоровья и снова пришла вас предупредить. Не доверяйте тому, что пишут на упаковке. Некоторые недобросовестные маркетологи просто играют на нашем сознании.

Не введитесь на надпись « Постный» на упаковке. Тут всё просто. Яйца заменяются на порошковую химическую смесь. А сливочное масло меняется на рапсовое или пальмовое. В результате постный продукт оказывается весьма калорийным.

Вам, наверное, бросалась в глаза надпись «Не содержит холестерина». Такое часто пишут на сосудах с растительным маслом, а также на баночках с детским пюре и на коробочках со сладостями. Диетологи предупреждают, что в растительных продуктах холестерина очень мало, и он не играет роли для организма. В основном, это вещество содержится в животной пище. Более того, холестерин вреден только пожилым людям и в больших дозах. А детям он даже полезен, так как является строительным материалом для клеток. Он же участвует в выработке стероидных гормонов.

Сейчас многие норовят покупать продукты без глютена. Напомню, этот белок содержится в злаках. Большинству людей он не причиняет вреда. Необходимо бояться глютена людям, которым врачи поставили целиакию. У них отсутствует фермент, отвечающий за усвоение глютена.

Фото на тему: Диетологи разоблачили миф о постных продуктах

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1644

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
2

​да-да, сейчас какой-то ажиотаж. молочная продукция обезжиренная, все остальное без глютена, холестерина, порой без сахара, без калорий.
только это все рекламные уловки. не более.
порой я начинаю думать, что и продукты с надписями эко, био и не тестировано на животных тоже всего лишь способ делать деньги…

Аня, Москва
2

​Абсолютно с вами согласна,сейчас все натуральные компоненты заменяют на химические,из-за этого-то продукт и становится постным…Ни в коем случае не стоит верить подобным надписям,если уж хотите постной пищи,готовьте сами,так хоть вреда себе не причините…

Ярослава, Магнитогорск
1

Да-да, даже было такое маркетинговое исследование тему надписей на упаковках. ​Они служат в качестве рекламы для привлечения потенциального покупателя. В целом, они не врут, но рассчитаны на то, что покупатель оценит продукт с большим количеством “полезностей” на упаковке. Например,часто пишут, что продукт изготовлен “по домашнему рецепту”, что в условиях технологического производства просто невозможно. Или вот на соли пишут “0 калорий”, или на сахаре – “0 жиров”. Кроме того, сообщение о том, что продукт “обогащен витаминами” тоже вводит в заблуждение, так как в любом продукте так или иначе содержатся витамины. Очень веселят такие надписи) Все-таки надо включать голову, когда что-то покупаешь и не идти на поводу у рекламы.

Петр, Таганрог
1

Да бред это все! Чистейшей воды пиар ход про глютен. Никто в помине не знал раньше, что это такое, а теперь мол все спохватились за свое здоровье. Глютен – это безобидный компонент в продуктах ,который употребляли всю свою прежнюю жизнь. Вот недавно новость вышла, обошла почти весь интернет. Разработали новую водку без глютена)) Ну класс, и че? По сути она такая же 40 градусная, только стоить будет в раза 3-4 дороже. А как была она вредна в целом так и осталась. Сплошная травля народа в целях собственного обогащения! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово