Для похудения нужны сон и голодание


Профессор Джейсон Фанг из американского института диетологии на одной из недавних конференций рассказал жутко интересную, но и спорную штуку. Делюсь с вами. Вроде как полезно голодать, но при этом нужно делать всё этом с умом, с толком. Как говорит сам Фанг: «Начните с хорошего старомодного 12-часового голодания. Это просто. Просто ничего не ешьте после ужина в 7 часов вечера или 8 вечера (не арахис, не мороженое, ни фруктов) до здорового завтрака в 7 утра или 8 утра на следующий день. Как только это станет привычкой, попробуйте форсировать пользу, иногда расширяя ваше голодание до 16 часов: пропустить завтрак, насладиться обедом, а потом просто перестать есть после ужина в 7 вечера или 8 вечера и вплоть до завтрака на следующее утро. Добавьте 24 часа голодания один или два раза в неделю, если вы действительно хотите увидеть потрясающие результаты»

Спать нужно как можно больше – видимо, как раз для того, чтобы как можно меньше есть. И что тогда? Если я буду оставаться голодной, то я и вставать буду злой, раздраженной и желающей порвать этого профессора на американский флаг. Хотя он пишет о том, что такое голодание приведет к нормализации уровня инсулина в крови и следовательно поможет ускорить обмен веществ.

Фото на тему: Для похудения нужны сон и голодание

Автор темы: Тина (Сочи)

Просмотров  2262

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александра, Москва
1

​Не понять этих диетологов,то голодать нужно,то ненужно…Вот один дельный совет:хорошего, в меру…и не мучайте себя)

Лариса, Москва
0

​Это не голодание, это один из принципов здорового питания -делать нормальные промежутки между едой. Не совсем согласна насчет завтрака, но в целом -то идея верна:чтобы похудеть, не стоит жевать круглые сутки.

Владислав, Ставрополь
0

​Что за бред.Голодать вообще то нельзя!!! Можно сбавить рацион, но не голодать,Вредно!!!Спорт и здоровое питание и всё всё просто в жизни.Не нужны супер пупер методики!!!Не надо делать велосипед всё давно известно и сделано не надо изнурять свой организм ерундой зачем??В надежде мол быстрее похудеете?? Голодание это шок для организма нарушается обмен веществ(обменка как называют девчонки) потом вернуться к нормальному питанию сложно.Ведь когда вы голодаете организм думает что критическая ситуация и вам нечего есть, а когда снова начинаете есть он быстро пополняет жиры(мало ли что).Так, что не надо бреда просто кушайте здоровую пищу и спорт и всё!!!

Принцесса Жвачка, Москва
0

​Ну поголодаю я. Потом опять начну есть. И все вернется. Плюс в большем количестве, потому что организм будет запасаться перед новой “чисткой”. На редкость антинаучно, даже я вижу.

Сергей, Москва
0

​По истине тру похудение)) Вот правда, многие выдумывают себе диеты для похудения, но все же мы прекрасно знаем, что лучшее средство для похудения – это голодание) Есть один анекдот старый, он вроде дословно такой: Витя жил в настолько бедной семье, что когда он просил покушать, родители ему давали снотворное. ))) Что то мне это напоминает… Профессор этот видимо с юморком паренек) Но и с мозгом, потому что это. бесспорно, будет работать. Организм постепенно будет истощатся и тело будет худеть. Правда такой способ похудения не очень то подойдет для большинства людей в силу их занятости. Не все ж могут позволить себе спать 12 часов, а работать когда? 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово