Доброта главное в человеке!


Смотрите какую историю я нашла, меня она например очень тронула, может и вам понравится решила поделиться…

На сколько бывают люди жестокие….

Я бы ее назвала…кто кому товарищ) История нашей парочки очень трогательна, их бросили на произвол и на выживания хозяева….на даче после сезона выживать….без еды, без воды! Дачный сезон окончен,все в город, а животные??? Оставили…

Парочка которую вы видите на фото провели осень, зиму и даже весну в будке которая почти развалилась уже. Они кушали вместе и спали так же. Но голодная собачка даже и не думала , что ее друг это живая еда.

Вот это да…дружба, поддержка)

Их подкармливали соседи по даче. Бывало, что собаку хотели забрать но она возвращалась обратно к гусыне, а было и гуся забрали,собака так заскучала, что больше вопрос о том что бы их разлучить и не поднимался.

Но у них все таки появился шанс на жизнь!!!

Их забрали к себе добрые люди….первой зашла на территорию Мартинка (гусь), потом уже Рута (собака). С хозяйской собакой знакомство состоялось и обошлось игнором).

Но все сложилось прекрасно животные в семье их любят и ценят), а они в свою очередь требуют ласки, но так же и дают ее)

Мир не без добрых людей) доброта главное в человеке!!!

Фото на тему: Доброта главное в человеке!

Фото на тему: Доброта главное в человеке!

Фото на тему: Доброта главное в человеке!

Фото на тему: Доброта главное в человеке!

Фото на тему: Доброта главное в человеке!

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1504

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

​Вот это да! Вот это действительно пример настоящей дружбы! Хотя не знаю, бывает ли она реально между животными или это какая-то странная привязанность на основании чего-то.

Но вот много слышала подобных примеров. Вот, например, знаменитая парочка тигр Амур и козел Тимур сколько времени прожили вместе добрыми друзьями. Часто такое встречается у животных совсем разных мастей и видов, хищников и травоядных, птиц и змей, домашних и диких животных. Словом, любопытное явление, как его ни назови.

Многим бы людям, кстати, поучиться. А то у нас когда счастье и радость у человека, тогда сразу и друзей полна горница, а когда горе и беда приходят, то ни от кого помощи не дождешься. Вряд ли кто-то из людей грустил бы о друге, если б речь шла о собственной жизни. Ну или у меня представления о людях такие плохие, вот уж не знаю, честно…

Картинка по теме: Доброта главное в человеке!

Счастливая, Москва
2

Когда читаю такие истории, поражаюсь тому, что звери порой, намного человечнее людей! И чувство преданности, дпужбы, взаимопомощи у них бывает развито намного больше!

Таких историй конечно мало, но они бывают. И вот понимаешь, как хорошо, что у тебя есть друг, поддержка! Я думаю, что собака и гусь могли бы и не выжить поодиночке. Да, история очень трогательная. Ну и куда их теперь разлучать?! Они многое вместе пережили.

Я думаю, что новые хозяева обрели себе самых верных и надежных питомцев! Животные будут им за это очень благодарны. Ведь нет никого преданней, чем собака, которую подобрали голодной и брошенной!

Так приятно быть добрым и совершать добрые дела! Побольше бы таких людей!

Аэлита, Москва
1

Меня очень тронула эта история…Какие же люди бывают жестокие! Как можно было бросить животных на произвол судьбы? Хорошо, что не все такие злые и помогли бедным зверюшкам! Такая странная дружба: собака и гусыня) Чего только не бывает)))​

Анюта, Москва
1

Добродетель действительно двигающая сила в мире. Как и любовь, в прочем. Но не стоит забывать, что в каждом есть как светлое, так и темное проявление. Принимать людей какими они есть – порой очень сложная задача. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово