Домашние мини пиццы: полезный рецепт!


Кто не любит это вкуснющее итальянское блюдо?! Наверное, таких мало) Я тоже очень люблю, но села на диету. Пора худеть перед летом, да. Но пиццы-то хочется! Поэтому теперь я готовлю свои полезные домашние мини пиццы! Для этого нам понадобятся:

– яйцо

– твердый сыр, который хорошо плавится – 350-400 гр

– картофельный крахмал – столовую ложку, чтобы пиццы держали форму

– оливковое масло – тоже столовую ложку

– чеснок – зубчик (если попикантнее, то можно и больше)

– отварная в соленой воде цветная капуста – грамм 400

– помидоры черри – 10-12 штучек

Готовим тесто для наших пицц: капусту измельчаем в блендере, смешиваем с яйцом, маслом, чесноком и половиной натертого сыра, крахмалом.

Делим нашу пародию на тесто частей на 6, формируем булочки, немного придавливаем сверху и раскладываем на противне. Запекаем 20 мин при 240 градусах. Достаем наши пиццы, посыпаем оставшимся сыром и выкладываем нарезанные кружочками черри. Ставим еще минут на 5 обратно допекаться.

Лучше кушать горячими!

Эти мини пиццы очень вкусные и полезные! Так что можно баловать ими себя и близких даже сидя на диете!

Фото на тему: Домашние мини пиццы: полезный рецепт!

Автор темы: Тома (Москва)

Просмотров  1842

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Круто! Я в первый раз вижу диетические пиццы! А тесто, кстати, можно сделать и из кабочка например. И вкусно и полезно! 

Юлия, Москва
2

​И все-таки я не представляю пиццу без ветчины или хотя бы колбаски)))Так же я всегда добавляю огромное количество пормидорок и пару видов сыров!!!Хотя и диетический вариант хочется попробовать,очень интересная идея теста Я бы все же добавили побольше овощей.Да и все же скоро лето,надо следить за фигурой…))

Мася, Москва
2

​ Оригинально, и вкусно думаю. Можно даже и к приходу гостей такие на стол поставить) 

Пицца очень вкусный продукт, го вреден для фигуры, эх

А здесь думаю вреда много такой рецепт не нанесет)

Сегодня обязательно попробую этот рецепт.

Настя, Петербург
2

​Тесто из цветной капусты?! Невероятно! Ну чего только не придумают – уже и пиццы диетические))) По рецепту не готовила, может, получается и нечто волшебное. Но мне все-таки кажется, что уж лучше съесть кусочек нормальной традиционной пиццы (хотя бы на тонком тесте), чем действительно такие вот пародии. Организм-то не обманешь. Если мне хочется пиццы, то хочется пиццы, а не цветной капусты!

Танюшка, Москва
1

​Как только не выкрутишься, когда на диете, а хочется вкусненького, да?) Вот уже и из цветной капусты тесто делают, с ума сойти! А я как раз не знала, куда б ее применить – купила здоровый кочан, себе отварила, поела, муж и дети такое напрочь отказываются даже пробовать) Вот любопытно, если я им такую пиццу сделаю, распознают они капусту или нет? Эх, а было б здорово – и им вкуснятина, и мне – сплошная диетическая еда без всяких вредностей и лишних калорий).

Ксюша, Астрахань
0

​Вот это чудо малышки! Просто прелесть! Такие маленькие ни разу не пекла. А вообще домашняя пицца наше любимое блюдо в семье) Кстати, тесто с капустой так же первый раз наблюдаю, обязательно изготовлю. И насчет колбаски, думаю она здесь будет только лишней! Самое то помидорки и сыррр!! Спасибо автору за чудесный рецепт и очень оригинальный!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово