Домашние трюфели. Рецепт даже для веганов!


Я нашла идеальный десерт – домашние трюфели! Рецепт самой вкусной на свете сладости у меня! А еще он очень полезный и практически диетический! Так-то! Но я его от вас не скрою, а наоборот. Поделюсь! И буду рада, если вы поделитесь своими полезными рецептами вкусняшек!

Нужно взять:

– миндаль
– финики
– какао
– грецкие орехи
– кокосовую стружку (по желанию для украшения)

Так же можно грецкие заменить на кешью, например.

Миндаль замачиваем на минут так 20-25. В это время перемалываем орешки грецкие, а финики измельчаем в блендере, добавляем к ним орешки и какао (миндаль мы пока не трогаем, он замачивается и очищается!)

Из орехово-финиковой массы скатываем шарики, предварительно положив внутрь миндаль. Обваливаем в какао или стружке, или крошке ореховой.

Вкуснота-то какая! Ммммм))

Фото на тему: Домашние трюфели. Рецепт даже для веганов!

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1997

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лика, Москва
2

​Интересный рецепт, единственное, что меня смущает, а не приторный ли получается вкус? Но здесь столько витаминов, что руки тянутся сделать такую вкусняшку) Спасибо вам большое за рецепт!

Оксана, Москва
1

​а мне очень захотелось какой-нибудь сладкой. вкусной гадости)))Помните тортики из покупных бисквитов на скорую руку?! Сейчас ведь сезон клубники, побежала за коржами!!

Смажу их йогуртом, слегка пропитав ликером- а что- имею право, поликерить в будний день-в отпуске же :)))

Ну и выложить сверху резанную клубнику, бананы и оставить на ночь. Утром объедаться и радоваться) :)))

Мася, Москва
1

​Я безумно люблю трюфеля… и мне очень сложно с ними угодить, то они мне горькие, то сильно сладкие, вот как – то нашла я для себя одни очень хорошие по вкусу именно то, что должно быть….но они опять пропали с продажи(((

Увидела Ваш рецепт, честно обрадовалась, и вот очень хочу приготовить их, а вдруг это именно те, что мне нужны….я в них узнаю свой любый вкус.

Смотрела много рецептов, но в них было столько продуктов которые нереально приобрести, дорого и сложно найти…а Ваш рецепт Таня Сочная из Москвы очень прост и покарил меня, спасибо!!!!

Вот только кокосовую стружку я добавлять не буду) мне кажется не подходит она к трюфелям)

Вета, Краснодар
1

​Я где-то видела похожий рецепт, и все хотела его приготовить. Только потом, как обычно потеряла) А, буду теперь готовить вашему – просто и легко, мне очень нравится. И ингредиенты все самые обычные)

Только все равно, мне кажется, вкус будет сосвсем другой, не такой как у готовых трюфелей. Сладость дают финики с какао, а в трюфелях больше какао и масла… Ну не суть) Как бы там ни было, все равно должно получиться вкусно, как их ни назови.

Кстати, если к вашему рецепту добавить перемолотые хлопья Геркулес и мед, то получится полезный энергетический батончик) Полезныц и безумно вкусный)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово