Домашний ароматизатор воздуха своими руками


Я жуткий приверженец натуральности в нашей жизни. И именно поэтому я научилась готовить не только домашнее мыло, но и ароматизаторы воздуха своими руками тоже.

Они помогают придать моей комнате приятный аромат.

Для их создания я использую обычные эфирные масла, которые подходят под мое настроение и самочувствие.

А так же беру обычную соду и банку с крышкой. В крышке делаю отверстия, в банку насыпаю соду на треть или даже меньше, капаю несколько капель выбранного масла. Закручиваю крышкой, встряхиваю банку и можно использовать.

Фото на тему: Домашний ароматизатор воздуха своими руками

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  2129

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дима, Киев
3

​Поддерживаю, нет смысла самому мучаться, купил и не паришся и по форме можно выбрать разные. Я предпочитаю Areon  

Настя, Санкт-Петербург
1

Ароматизаторы можно сделать из цитрусов. Обожаю эти запахи! Вот например, можно взять лимон, 5-6 веточек розмарина и немного экстракта ванили. То же самое можно сделать с лаймом, только вместо розмарина лучше походит мята. Все это отправить в баночку, и ароматизатор готов! Приятно, недорого, а главное полностью из натуральных компонентов.

Еще я очень люблю зимой приносить еловые веточки домой. Их можно попросить на любом елочном рынке совершено бесплатно. Одна-две небольшие веточки наполнят весь дом потрясающим хвойным ароматом!

Ну а летом, на мой взгляд, все-таки лучше просто проветривать помещение. Запахи солнышка и лета сами по себе хороши)

Катрин, Москва
1

​Я тоже приверженец всего натурального! Делаю сама маски для лица, мыло и солевые бомбочки! А вот про ароматизатор и не додумалась!

А этот список для тех, кто впервые будет работать с маслами:

1. Масла антидеприсанты – герань,жасмин, иланг-иланг.

2. Болеуталяющие – мята перечная, ромашка, чайное дерево, розмарин.

3. Оптимизирующие обмен веществ- герань, ромашка, шалфей, иланг- иланг.

4. Антигриппозные- эвкалипт, лимон, можжевельник!

Я дала лишь часть полезных масел.

Мася, Москва
1

​Да натуральное, это супер и запахи даже по другому держатся)

Мне очень нравиться пропитывать сухие лепестки роз, капаю капельки эфирного масла, любое на вкус и немного мяты кладу…и красиво смотрится и запах в доме приятные….. иногда могу положить и корочки цитрусовых фруктов….

Попробуйте очень приятный запах получается)

Лола, Москва
1

​Какая вы умница, что делаете ароматизатор сами! Вообще любые косметические средства, сделанные самостоятельно, намного лучше покупных уже тем, что в них все понятно с составом. В покупных же столько химии, что даже запах яблока, наверное, не из яблока добывают, а с помощью какого-нибудь синтетического экстракта. 

Я вот раньше очень любила использовать аромапалочки, особенно с запахами индийских благовоний. А потом узнала, что если часто их зажигать, да еще и не проветривать при этом, то можно заработать рак легких! Представляете!!! Теперь даже не смотрю в их сторону! Для запаха раскладываю кожуру от апельсинов и лимонов или лепестки роз, оставшиеся от букетов) От них уж точно ничего плохого не должно быть!

Картинка по теме: Домашний ароматизатор воздуха своими руками

Екатерина, Армавир
0

​Не вижу смысла так мучиться, когда можно пойти и купить любой ароматизатор по вашему вкусу, благо их сейчас огромный выбор – от хвойных и цветочных до запахов, имитирующих пребывание на природе. В синтетических ароматизаторах нет ничего вредного, если использовать их грамотно. в любом натуральном продукте примесей гораздо больше, чем в синтезированном, поверьте!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово