Домашний квас. Польза и вред


Кто не любит домашний квас? Тот не пил домашний квас! Но даже с таким, почти во всем полезном напитком, нужно быть очень осторожным!

Домашний квас, польза и вред, которого не всем известна, пьется в летнее время бочками.

Поговорим о пользе:

– утоляет жажду

– помогает пищеварению,

– успокаивает нервы

– тонизирует

– помогает сердцу и сосудам

– борется с усталостью

– лечит дисбактериоз

– оздоравливает волосы и зубы

Опасен при:

– гастрите

– больных почках

– повышенной кислотности желудка

– проблемах с печенью

Не смотря на пользу, будьте осторожны и умеренны!

Фото на тему: Домашний квас. Польза и вред

Автор темы: Алла (Москва)

Просмотров  2396

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Москва
3

Как по мне, так квас это вообще чудо напиток! И полезных свойств в нем больше чем где! Так уж лучше пить квас, чем те же соки и газировки.

Но несмотрч на то, что квас не советуют пить при гастрите, его все же рекоммендуют употреблять до еды болеющим гастритом, язвеггой болезнью, гиппертоникам! Ведь он очищает организм от мертвых клеток!

А так же он очень хорошо для тех, кто на диете. И калорий в нем не так уж и много- 28 калорий на 100 грамм.

Надежда Павловна, Москва
2

Ну вы меня вообще не соблазнили! С детства квас терпеть не могу! Может, кому-то он и полезен, но вот я знаю только про его вред.

Прежде всего, от кваса полнеют. Ведь домашний квас часто делают на дрожжах. А в дрожжах ничего полезного нет. В магазинном же квасе полно подсластителей и консервантов. И это в лучшем случае! в худшем – вообще там не пойми что. Вряд ли это полезно!

Квас вызывает повышенное газообразование, вздутие живота и метеоризм. Это и вредно, и в принципе неприятно.

Ну и еще в квасе есть алкоголь. Да, я понимаю, что его там не много, но он же есть! И это отражается на организме! особенно если пить квас часто и в больших количествах. Вот недаром он детям и беременным запрещен, вот недаром!

Света, Москва
2

​домашний квас хорош в окрошке и как жаждоутолительный напиток. Моя бабушка делает очень вкусный квас. Никаких порошков магазинных, все как в деревне..хлебушек, сухарики подгорелые слегка, изюм, дрожжи кажется тоже добавляет. 

Из минусов кваса слышала только о том, что повышает газообразование. Так что лучше его пить как отдельный напиток если страдаете от вздутия.

Фаина, Тверь
1

​Ну ничего себе! Сколько пользы! Даже никогда бы не подумала. Раньше вообще не понимала вкус кваса, особенно домашнего. Но в какой то момент стала пробовать покупной и полюбился очень даже!

Теперь просто обожаю окрошку с квасом, сметаной! Понятное дело, что с заболеваниями желудка лучше не злоупотреблять. Вот в беременность очень хотела квас, но из за токсикоза не пошел никак.

Признаюсь ни разу дома сама не готовила квас, вот как раз собиралась. Теперь точно приготовлю, раз настолько полезен напиток!

Спасибо автор за познавательную тему!

Анита, Москва
0

​Квас, пожалуй, достаточно калорийный напиток. Его энергетическая ценность примерно такая же, как и у пива. Думаю, что худеющим этим летом придётся заменить квас на минералку или натуральный сок. Впрочем. Эти напитки ни чуть не хуже. А ещё я бы не советовала пить квас людям, страдающим метеоризмом. Ведь продукты брожения еваса могут спровоцировать газообразование в кишечнике.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово