Домашняя маска от выпадения волос


Здравствуйте, я конечно не обладательница красивых роскошных волос, но так как я стремлюсь к этому знаю не мало рецептов домашних масок от выпадения волос. С этой проблемой я борюсь уже очень долго!

Фото на тему: Домашняя маска от выпадения волос

Вот как то мне посоветовали маску желток плюс пиво перемешиваем и втираем в голову и держим минут 3040, затем смываем. Результат был конечно не плохой, но не впечатляющий.
Потом парикмахер мне сказал, что наши волосы вообще живут 58 лет, а потом выпадаю и меняются обильно.
Так же волосы очень чувствительны к стрессам и диетам, так же начинают выпадать…. и такое впечатление, что с моими стало все и одновременно и стресс и диета и жизнь их пришла к концу….
Она даже показала, как они отросли на тех местах от куда выпали)
И посоветовала мне после каждого мытья головы втирать в кожу настойку календулы, она очень хорошо помогает при выпадении волос.
Я конечно же ее испробовала, да действительно помогает.
Еще одно правило: любая маска, что бы проникла хорошо в кожу головы и помогла нашим волосикам, должна содержать спирт, который способствует ее проникновению в кожу головы!!!

Фото на тему: Домашняя маска от выпадения волос

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2211

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
2

​Спиртом можно пересушить кожу голову! Не стоит увлекаться жтим делом!

Да, конечно, много зависит от того, какие волосы у нас по генетике, от того, с какими мы родились. Но многое зависит и от жизни воло, от ухода за ними.

Вы, наверное, волосы красили или химию делали. А потом удивляетемь, почему они у вас выпадают. Как начинают девочки аолосы с 15красить, так к 30уже ничего на голове и не остается!

Что можно сделать. Перво-наперво забыть о краске для аолос. Любой, даже самой дорогой. Отпустить и срезать химию, если есть. 

А потом можно сделать маски с касторовым маслом. Яйцо, касторовое масло, немного горчицы перемешиваете и наносите на голову. Сверху -купальную шапочку ну или целлофан и обмотать полотенцем. Горчица будет немного печь, долго теперь не мтоит. Как начнет печь сильнее, снимайте маску.

Ольга, Москва
1

​Нужно витамины натуральные тоже употреблять.

Счастливая, Москва
1

На состояние волос влияет как внешний уход за ними, так и внутренний! Ведь если вы плохо питаетесь, часто находитесь в стрессовых ситуациях, то сколько масок ни делай, волосы намного лучше не станут.

Поэтому в первую очередь надо правильно и полезно питаться, летом кушать побольше ягод и фруктов! Радоваться жизни и конечно же ухаживать за своими волосами.

Желательно отказаться от использования фена и утюжков, носить зимой и летом головной убор и конечно же делать маски для волос!

А я из календулы обычно делаю ополаскиватель. Летом мы собираем цветы календулы, сушим их и после мытья волос, спаласкиваю их заваренными в кипятке цветками календулы. Волосы и жирнятся меньше и блестят и растут вдвое быстрее!

Кира, Харьков
0

​Я с мёдом и яйцом делаю, отлично питает волосы. А чтоб волосы не выпадали и вообще были здоровыми, пью Натубиотин. Пока это лучшие витамины которые пробовала. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово