Домашняя шаурма: за или против?


Та-да-да-дам! Кто тут раскидает мне все по полочкам?))) Давайте порешаем уже все за и против!

Сразу оговорюсь, я не люблю шаурму. Вообще. Мне без разницы домашняя она или в ларьке у таджиков куплена. Все равно не буду.

Но вот есть те, кто говорит, что домашняя шаурма полезнее и вкуснее.

Тогда скажите мне, в чем заключается вредность шаурмы? В том, что тот, кто ее готовит руки не моет? Или в том, что продукты не свежие?)

А может то просто стереотип, как с фаст-фудом. Ну вредно и все тут. Причин масса и выделять особые смысла нет?

Кто за шаурму? Ну-ка давайте в бой! Отстаивайте свою любовь!

Фото на тему: Домашняя шаурма: за или против?

Автор темы: Юлия (Барнаул)

Просмотров  1493

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​А я вот считаю, что домашняя шаурма да и вообще шаурма не относится к фаст-фуду…. почему…. потому что в не содержится и мяско и овощи… а лаваш вместо хлебушка…. можно сказать как второе блюдо…

А если ее уже дома готовить то подавно какой же это фаст-фуд. Да если есть ее каждый день конечно вредно, хотя так можно говорить о любом продукте. Я за шаурму, очень вкусно, да и не совсем вредно) Изредка скушать можно!

У меня знакомый делает такую, что еще и добавки захочешь, вот только беда в том, что не влезет уже))))

Василиса, Москва
1

​А я люблю шаурму! И для меня нет особого значения, домашняя она или нет!

Просто что шаурма не везде продается, поэтому покупаю я ее крайне редко! А вот дома готовлю частенько. Готовится быстро и просто!

В магазине, кстати, продается специальная преправа и соус для шаурмы. Так вот, обычно ялст лаваша смазываю специальным соусом, или делаю его сама ( сметана, майонез, чеснок, карри, хмели-сунели и др. приправы). Дальше я кладу вдоль лист салата, обжаренеую курочку, лук, помидор, огурец. Все заворачиваю и обжариваю на сливочном масле!

Нарина, Москва
1

​Я за, я за шаурму! Но -за домашнюю. Я вам сейчас расскажу, как я ее делаю, а вы мне скажите, вредно это или нет.

Варю курицу, ну или куриную грудку, убираю все кости, режу на небольшие кусочки. Тушу овощную смесь. Гавайскую или по-мексикански, не важно, главное, без риса. Перемешиваю с курицей. И вот этим вот начиняю кусочки лаваша. Кетчуп, майонез, горчицу кладем по вкусу.

А теперь представьте покупную шаурму. Сколько в ней жира, уксуса. Продукты непонятного происхождения. Не говоря уже да, о гигиене тех, кто ее готовил. 

Эх, была бы возможность, я бы вас своей шаурмой угостила! Вы бы сразу поняли разницу!

Денис, Пермь
0

Почему бы  и нет)) Если сам делал точно будешь знать что там не котёнок или собачка))))  Тут уже как хочешь можешь делать по своему усмотрению(вкусу), 

Конечно вредность её в том, что ты туда положишь….                                      Эти прекрасные таджики, понакладывают туда неизвестно чего и тут уже как повезёт иногда пронесёт, а иногда вспоминаешь их многочисленными и прекрасными словами нашего русского языка сидя в прекрасном месте))

Да и их санитарные нормы оставляют желать лучшего, даже далеко не во всех ресторанах всё так чисто и аккуратно на кухне, а тут забегаловка какая нибудь или как некоторые продают и делают на улице.

А вот домашняя полезная или вредная напрямую от ваших рук и продуктов зависит)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово