Дональд Трамп хочет создать свою социальную сеть


После нападения своими сторонниками на Капитолий, Трамп был заблокирован во многих социальных сетях, к тому же большинство различных крупных компаний прерывают с ним контакты. Противостояние против целой страны может осложнить бизнес Trump Organization после его ухода с поста президента.

sshot-2

Однако у Трампа есть свои планы: после ухода он планирует использовать свою огромную группу поклонников для создания собственной социальной сети и потокового мультимедиа контента.

Если только 10% его избирателей станут пользователями новой сети, то годовой доход Трампа может, превысить 500 миллионов долларов.

Трамп, который привык публиковать свои мысли в Интернете прямо с мобильного телефона, подвергается блокировкам со стороны крупных социальных платформ после того, как его фанаты устроили беспорядки в Конгрессе.

Платформы, которые приняли меры для запрета или ограничения Трампа и связанных с ним учетных записей, включают: Twitter, Facebook, Google, Apple, TikTok, Youtube, Reddit, Twitch, платформы потокового видео в реальном времени и услуг электронной коммерции, Shopify, Instagram, Snapchat, Discord, Pinterest.

Среди них Twitter и Facebook заявили, что Трамп будет заблокирован на неопределенный срок, а Spotify также прекратил обслуживание вебсайтов для Trump Organization.

Имущество в опасности

Сложившаяся ситуация стала большой проблемой для Трампа, так как он нанес ущерб важной части своей бизнесимперии.

За последние десять лет Deutsche Bank предоставил Trump Organization ссуды на сумму более 300 миллионов долларов. В конце прошлого месяца два частных банкира Deutsche Bank, которые наиболее тесно работали с Трампом, ушли в отставку.

Больше всего пострадает собственность Трампа, в частности знаменитая гостиница в бывшем здании почты в Вашингтоне, округ Колумбия. Все деловые операции могут замедлиться или остановиться, а некоторые контракты будут расторгнуты.

Создание своей собственной сети

Однако, даже если дверь в бизнес с недвижимостью для Трампа закрыта, десятки миллионов восторженных поклонников, открывают для него возможность предпринять новые деловые начинания и разработать новые источники дохода.

В Твиттере у Трампа десятки миллионов подписчиков, и несмотря на последствия атаки Капитолия, идея создания собственной социальной сети остается актуальной.

После выборов консервативные телеканалы OANN и Newsmax привлекли множество поклонников Трампа, что значительно повысило их рейтинги. Если Трамп присоединится к какойлибо телевизионной сети, его программа, несомненно, станет самой просматриваемой, и даже самым популярным американским СМИ будет сложно с ней конкурировать.

Twitter plans to place a disclaimer on future tweets from world leaders that break its rules but which Twitter decides are in the "public interest," the company said in a blog post.

Фактически, Трамп также может создать свой собственный сайт потокового мультимедиа. Чтобы получить большую прибыль, ему нужно привлечь всего 10% своих поклонников (примерно 7 миллионов человек) и платить только ежемесячную абонентскую плату за хостинг в размере 5,99 долларов США, при этом годовой доход Трампа превысит 500 миллионов долларов.

Таким образом, несмотря на то, что Трамп нанес серьезный ущерб своей корпорации, его общие бизнес-перспективы могут быть даже лучше, чем до его прихода к власти в 2015 году.

Его преданные фанаты не смогут потратить несколько сотен долларов за ночь в его элитном отеле или поиграть в гольф, но могут стать активными участниками новой социальной сети и приносить стабильный доход.

Автор темы: Антон (Москва)

Просмотров  589

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Макс, Москва
1

​Думаю Трамп найдет способы монетизации своего бывшего президентства. Уж точно он не будет каким нибудь невзрачным политическим клерком, какими стали Обама, Клинтон и другие. Он шоуменом был и шоуменом остался… только если возраст и здоровье не помешают, а найти площадку для шоу или создать свою сейчас не проблема – главное, что у него реально полстраны сторонников..

Картинка по теме: Дональд Трамп хочет создать свою социальную сеть

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово