Дробное питание для похудения: советы начинающей


Решила перейти на дробное питание – для похудения, да и просто для очищения организма. Но, как правило, я даже не представляю, с чего начать. Купить новые тарелки поменьше? Выбросить из холодильника все, что не полезное, но очень вкусное? Или просто расписать себе меню на диету? Кто питается дробно, поделитесь с новичком!

Автор темы: Нина (Москва)

Просмотров  4507

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Нужно начинать с психологического желания! А что касается питания, общая порция должна быть максимум 150-200 грамм. И конечно без сладкого, тогда будет результат!

Поля, Москва
1

​Вот сама не знаю есть ли разница между дробным питанием и диетой “Блюдечко”. Я сидела на на второй)
Кушала всё, но клала свою порцию в блюдечко. Причем не так, чтоб аж вываливалось. А просто, чтобы она казалась наполненной достаточно.
Такое вот блюдце еды кушала 5-6 раз (зависело от времени бодрствования). На пользу особо не смотрела. Могла даже мороженое на это блюдечко положить и кушать)) Считалось за прием пищи)
Ну и просидела так уже месяц) Понравилось) И похуделось тоже)
Плюс потом как-то надоело одни сладости жевать и стала в последние недели две вообще раз в 3-4 дня съедать дольку шоколадки на завтрак с кашей)

Дана, Москва
1

​Нужно банально придерживаться разумных количеств)Кушать по немногу,но часто)Ну и ,разумеется,ограничить употребление простых углеводов и жареного,солёного,острого)

Марина, Москва
1

​Я тоже переодически привожу свое тело в порядок с помощью дробного питания. Планирую меню на неделю и в воскресенье покупаю все нужные продукты. В день кушаю пять раз. На работу беру еду в контейнерах: в рдин куриеое филе и рис положу, в другой овощи и хлебушек зерновой. Ну и перекусываю в течение дня, то яблочком, то сухофруктами ( во время диеты их вроде нельзя, ео так как я привыкла вечно что- то девать))) то я себе позволяю по чуть- чуть) . На ужин у меня не жирный йогурт, чуть позже – помелла. И худеешь и чувства голода не испытывсешь- ну разве не замечательно?!

Марина, Липецк
0

​Мне помог график питания,повешенный в свое время прямо на холодильник.На каждый день составила меню, в каждой графе был завтрак,второй завтрак,обед, полдник,ужин.Расписала все вплоть до момента,когда захочется сорваться и слопать шоколадку или что то такое, вкусное, но запрещенное. Воду и любые вообще напитки тоже включила в почасовой срок (т.е.когда мне обычно хотелось пить или есть, тогда и записывала в таблицу).Очень удобно,сразу видно,чего сколько съела и от чего лучше воздержаться. Попробуйте и вы.

Наталья, Барнаул
0

​Думаю каждая женщина обязательно испытывала такой рацион питания на себе и не раз. Я частенько это провожу на себе как только замечаю, что появляются излишки на моем теле. Самое главное что никогда нельзя упускать из дневного рациона-так это вода!!!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО вода и только вода. Перед завтраком-вода, после завтра часа через 1,5-2 снова вода, затем минут через 20-30 приступаешь ко 2 завтраку или обеду смотря как у тебя получится с временем. затем так же часа через воду., и т.д. весь день. Но кроме того обязательно нужно исключить жареное, много мучного,жирного и т.д. газировку тоже нужно исключить. Тогда сама заметишь результат-превосходный))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово