Друг на час. Одиночество в большом городе


Помните, мы тут поднимали вопрос дружбы? так вот, оказыется, мир неуклонно катится сразу в две стороны. С одной стороны -единство, взаимовыручка, волонтерство, а с другой – хихикамори (японские такие чувачки, которые годами не выходят из дома и сидят, не знают, че хотят, в своих квартирах, благо, зарабатывать и питаться, оплачивать коммуналку можно, не покидая стен своей квартиры). Так вот это разобщение стало повальным трендом.

и … появилась услуга “друг на час”. Кто предлагает объятия за деньги, кто выслушивать ваше нытье, кто прогулки под луной. Такса, как на услуги эскорта, но к последним мы привыкли, а вот к другу на час привыкнуть сложно, воспринимается это, имхо, как узаконенная проституция какая-то. Раньше, кстати, массаж так же воспринимали. Причем ведь сами эти люди не прочь ввязаться и в сексуальные отношения, и вообще – такие вещи чреваты внезапными вспышками страстей. Это напоминает дебильные тренинги, где тренеры сами ищут совета у мира: как бы им стать успешными.

Книга, как стать успешным. 100 советов: Совет первый – Напишите книгу, как стать успешным… Тренеры зарабатывают на тренерах. и все несчастны… Жесть какая-то, не находите? А вот вам видеосюжет! Снят классно! Концовка тронула до слез. Грамотно сделано.

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  1816

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​интересно раньше было муж на час… приходил такой краники все отремантирует, плинтуса повесит ручки приделает))) в общем всю мужскую работу поделает и пока пока… к такому понятию мы привыкли…и уже в принципе одинокие женщины пользуются такими услугами…

А сейчас смотрю и друг на час появился хаааа, пришел он так посидел с Вами часок другой…вы ему денег заплатили, рассказали, как у вас все плохо как вам сосед надоел…он ушел и пошел на час дружить с соседом….боже что только не услышишь в этом мире…..

А что касается клипа, да грустный он очень, но позновательно-хорошо снят… а знаете таких людей не мало…их множество(((

Одиночество – это конечно страшно.

Таня, Москва
1

А я считаю, что услуга друг на час в условиях большого города очень даже приемлема. Другое дело, готово ли наше общество принять такую услугу.

Сколько одиноких, да и не одиноких людей, которым не с кем поделится своими проблемами. И как известно, постороннему человеку можно рассказать гораздо более откровенно, чем близкому. Не каждый близкий может понять, услышать тебя. А проблема, проговоренная вслух, уже вроде и не такой проблемой кажется.

Одиночество в большом городе – это страшно. Пусть у вас у всех будут настоящие друзья, готовые вас выслушать и понять.

Аня, Москва
1

Друг на час??? Оу….как это ужасно…До чего докатился мир? Что вообще вокруг происходит? Теперь уже и за дружбу платить нужно​

Яна, Москва
0

​хихикамори- ни разу не слышала!

Жвачка, Москва
0

​Очень люблю людей, которые пишут про субкультуры и стили жизни других людей, будучи абсолютно не вовлеченными в них и не разбирающимися.
Во-первых, хиккикомори. Без «х». Во-вторых, это не «японские такие чувачки», а такие люди есть везде, и становятся все популярнее в России. 
В-третьих, не лезьте в неизвестные вам дебри и субкультуры. Эта соцгруппа слишком сложная для вас.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово