Дворовые игры для детей


Всем привет!

У меня ребенок, ему 6 лет, конечно, каждый день мы гуляем. Но смотрю, ребенку как-то скучно изо дня в день играть в одни и те же игры.

Вот и задалась я вопросом, какие раньше были игры популярные? Такие, чтобы прямо всем двором играли?!

Хочу подкинуть детям со двора идеи, чтобы так сказать не забывали старые добрые игры. Но кроме классиков и резиночек я что-то остальные и вспомнить не могу!

В какие игры вы во дворе играли? Ведь и площадок особо не было, но всегда была уйма идей!

Также и на даче, и речка через 2 дома, казалось бы тоже придумать можно, а в голову ничего не идет.

Велики/ролики/самокат это все есть, но хочется именно такую игру, толпой.

Фото на тему: Дворовые игры для детей

Автор темы: Полина (Москва)

Просмотров  1557

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

​Да ну самый банальный и простой выход – дайте им мяч. Все. Они сами с этим мячом придумают, что угодно: и пионербол (это когда мяч не подбивать, как в волейболе надо, а ловить, помните, мы все играли?), и волейбол, и футбол, и вышибала… Чего только с мячом ни придумаешь!

Ну а так-то старых игр много. Ну вот в лова, например. У меня ребенок помладше, нам еще такое рано, но во дворе вижу дети играют. Только называют теперь это игрою в лэ))

Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура на месте замри, помните? И ведущий должен по очереди к каждому подходить и угадывать, что за фигура, а участники, каждый, должны что-то изображать. Кто больше ведущему понравится, тот и становится ведущим снова.

Ну в Акулу – это вариация лова, только ловить можно только на земле, типа в океане, а если на возвышенности, то ты уже вроде как на корабле – в домике.

Во что же мы еще играли?.. А вот, вспомнила! В садовника! Тоже должны помнить: дети водят хоровод, а внутри ведущий с закрытыми глазами. И он читает стишок: я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели, кроме и называет цветок. А в хороводе ребята каждый должны загадать свой цветок. Если ведущий попадает на этот цветок, то участник выполняет какое-то задания… Хотя для 6 лет, может, и рано.

Зато вот прикольная и простая игра: в цепи! Все делятся на 2 команды. Держатся за руки  и по одному участнику из каждой команды поочередно пытаются пробить “цепь”, то есть соединенные руки участников противоположной команды. Если удается, забирают одного из игроков себе в команду, если нет – сами остаются в команде. выигрывает та команда, где по итогу участников оказалось больше. 

Картинка по теме: Дворовые игры для детей

Юля, Москва
0

Привет Полина! Согласна с Лапушкой, с мячом дети быстро себе развлечение придумают- футбол,  волейбол,  пионербол, выбивала. У нас во дворе дети любят в квадрат играть. Рисуют на земле квадрат и делят его на четыре части. В каждую часть становятся один или два игрока и должны отбивать мяч так, что б он не выкатился за пределы поля. 

В крокодила весело играть. Дети делятся на две команды. Соперник должен загадать слово игроку из другой команды и он должен без слов его изобразить. И дети из его же команды должны его отгадать. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово