Еда, вызывающая зависимость


Вот так новость я сегодня узнала! Оказывается, мы все с вами — наркоманы. Да-да, и у нас у всех есть пагубная привычка — зависимость от еды. Вот, например, недавно ученые выяснили, что зависимость вызывает сыр. Причем любых сортов. Все потому, что будто бы в сыре много белка казеина, который, усваиваясь, вводит организм в такое же состояние, как морфий. Представляете? Я лично сыр просто обожаю, и от такого поворота событий, мягко говоря, обалдела! Говорят, зависимость от еды чем-то напоминает алкогольную. Хотите узнать, насколько все серьезно у вас? Вот вам список наиболее опасной еды, вызывающей зависимость:

– пицца

– молочный шоколад

– чипсы

– печенье

– мороженое

– картофель фри

– сэндвичи

– газированные напитки

– пирожные

– сыр

Во всех этих продуктах содержится сахар, который и вызывает привыкание – попробовав кусочек, хочется еще и еще. Опасна пища из списка и высоким содержанием жира – он активирует область в мозге, отвечающую за приятные ощущения. Но надо отметить, что все перечисленное — по большому счету «химия». А вот у натуральных продуктов «наркотического» эффекта нет.

Фото на тему: Еда, вызывающая зависимость

Автор темы: Катя-котенок (Самара)

Просмотров  1531

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Да действительно чем больше ешь, тем больше хочется, а газировку пьешь пьешь и напиться нельзя)

Вот только про сыр удивлена, никогда не замечала, да и он же полезен в отличии от остальных перечисленных продуктов.

Аня, Москва
2

​Ну про фаст фуд, то я знала это….А вот сыр….((( Блин печальненько( А ещё привыкание вызывает хлеб, ну это на мой взгляд)

Инна, Магнитогорск
2

​Сыыыыр, огого! Да, пожалуй, соглашусь. Но разве дело в зависимости? Если продукт вкусный и полезный, почему бы его не кушать. Только сейчас на прилавках появились разные штуки, есть и отнюдь неполезные. Читайте внимательнее на маркировке сырной, сыр это сырный продукт. Последнее брать не советую. 

А к продуктам вредным я б еще отнесла сухарики с разными вкусами, сплошная химия. А еще конфеты, вот уж сахарная зависимость точно. Но все рекорды бьет, конечно, кофе. С молоком и сироом. Вот уж точно, день не день без него ((

Марта, Москва
2

​То что вредные продукты вызывают привыкание и зависимость это понятно, например та же газировка, сладости, чипсы и другие! Во многом это обу ловлено большим содержанием сахара в них! Но я удивлена по поводу сыра?! Всегда считала его полезным продуктом! И, кстати, без сыра ничего не могу есть. Так вот что это значит- наркотическая сырная зависимость! )

Ира, Красноярск
2

​Сыр??? ((( ну вот беда беда огорчение. Теперь я буду страдать еще больше. Отказаться от сыра – это наказание, каких мало. Как же это Ира да без сыра(

Алена, Новгород
1

​О картофели фри вполне все понятно,что тут все зависимо)Газерованные напитки потому что в них много сахара и от этого мы хотим пить еще больше…Всегда это замечала.На счет сыра,если в нем соли много  и специй,а почему же не вызвать привыкание???Потому что как раз из за усилителей вкуса и специй мы и кушаем всякую дрянь.Где то больше сахара как и в соках в тетрапаках.Сахар,соль и всякие специи.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово