Едят ли веганы мед?


Ой, девчонки! Вопрос очень важный для меня! Едят ли веганы мед??? Познакомилась с парочкой веганов, которые мне очень-очень понравились. Позвала в гости, конечно же. Но вот… Чем их покормить, когда придут? Хотела сделать что-нибудь сладенькое, но вот все мои рецепты основываются на меде ((( А готовить что-то другое… Ну я не уверена, что получится. Эти-то рецепты проверены годами.

Так едят ли они мед или нет? Или может поможете подобрать хороший рецепт для веганов, но чтобы не сильно затратный? А то у нас мало где можно найти всякие авокадо и кокосы..

Фото на тему: Едят ли веганы мед?

Автор темы: Сонечка (Барнаул)

Просмотров  1667

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
5

​Вообще веганство подразумевает полный отказ от всех продуктов животного происхождения, а пчелы – тоже в некотором смысле животные) Ну, относятся к животному миру) Но все зависит же от человека. Может, именно ваши веганы мед и едят…

Все равно, можно накормить их чем-нибудь другим. В качестве сладостей берите сухофрукты, фрукты и орехи. Сделайте смузи, миксы или фруктовые салатики. Они будут им рады)

Вам нужно именно сладости? Приготовьте лучше для ваших друзей пиццу! Веганская пицца готовится очень легко: замените в тесте коровье молоко соевым, а масло – маргарином. Смешайте с мукой и солью и замесите не слишком крутое, но и не жидкое тесто. Вот вам и основа пиццы. А дальше можно положиться на свою фантазию. Продуктов, которые можно положить в качестве начинки, масса: помидоры, сладкий перец, грибы, лук, баклажаны, даже брокколи) Очень вкусно сделать грибы с помидорами, маслинами и соевым сыром тофу. А сверху все можно намазать томатным соусом.

Пицца вкусная даже и не для веганов. Плюс – новые друзья обязательно оценят ваши старания)

Картинка по теме: Едят ли веганы мед?

Василиса, Москва
2

​А вот мне тоже интересно, веганство и вегетарианство это одно и тоже или разные понятия? Мне кажется вполне логично отказатьсч от той пищи, которая достается нам с помощью пролитья кров, если у животного отобрали жизнь. Я хоть мяско и люблю, но когда сама об этом думаю, хочетсч тоже отказаться от его употпебления!

А вот те продукты, которые дает нам сама природа, или же животные, почему бы это и не кушать? Ну а почему мед нельзя?! Я думаю можно. Он ведьведь не животного происхождения, он же из пыльцы, просто собран с помощью пчел!

Юля, Москва
1

​едят конечно особенно с орехами за обе щеки влазит)))

Алла, Москва
1

​Веганы усложняют себе еще больше жизнь,чем вегетарианцы. Не говоря о праноедах, ахаха)))

Сафия, Казань
0

Интересный вопрос, конечно. По идее мёд, хотя и относится к продуктам животного происхождения, но создан-то он на растительной основе. Пчёлки летают и собирают пыльцу. А веганы, наверное, бывают разные. Часто они противоречат сами себе. Некоторые не едят мясо, но пьют молоко, мотивируя это тем, что животное не убито. Молоко – продукт от живой коровки или козочки. В принципе, с такими веганами я даже согласна. Почему бы не кушать сыр или не пить тоже молоко, если животное не страдает? А другие веганы избегают и мяса, и молока. Для них это вредно и неэтично. Таких я не понимаю. Кстати, возможно, этим различается веганство и вегитарианство. Вегитарианцами можно назвать первую категорию людей. Как раз они могут позволить себе и мёд в том числе.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово