Электризуются волосы. Что делать?


У меня сильно электризуются волосы. Даже сейчас, летом, расчесывать их — сущее наказание. А ведь совсем скоро осень, и с волосами будет просто беда. Особенно, когда мы оденем шапки.

Вычитала, что если волосы сильно электризуются, значит, им нужно дополнительное питание и увлажнение. Как же быть и что для это делать?

– каждый раз после мытья нужно пользоваться бальзамом-кондиционером и делать специальные увлажняющие масочки для волос хотя бы раз в неделю.

– в масочках хорошо использовать различные масла (если вы делаете маски сами). Либо просто втирать в голову льняное, оливковое и подсолнечное масло.

– можно использовать средства по уходу за вьющимися волосами, даже если у вас прямые волосы. Тогда это сделает шевелюру гладкой и послушной.

– Укладочные средства лучше выбирать без спирта. Особенно если укладываетесь часто. Еще видела в продаже специальные гели и спреи с эффектом антистатика, но никогда не пробовала на себе. Рекомендуете, а?

– Лучше не сушить голову феном, но если приходится, то не нужно опускать голову вниз, волосы станут еще более пушистыми и будут выглядеть растрепанными.

– Шапку и даже одежду хорошо бы обрабатывать антистатиком. Особенно если у вас длинные волосы, то нужно обрабатывать и воротник кофточки, блузочки и верхнюю часть (перед) одежды.

Фото на тему: Электризуются волосы. Что делать?

Автор темы: Ксюша (Москва)

Просмотров  5542

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
3

Пользуюсь спреями регулярно. Хорошая вещь, особенно зимой

Поля, Москва
3

​Про сушить голову вниз – всегда так делаю и ничего не электризуется. Не от этого точно. Такой способ придает волосам объемчика. 

А если сушить таким образом только у корней, а затем еще посушить нормально и выпрямить , то никакой растрепанности вообще не будет!

Картинка по теме: Электризуются волосы. Что делать?

Лидочка, Тверь
3

​А у меня специальный фен с щеткой и ионизацией! Это хорошее решение проблемы. Любые волосы требуют ухода и увлажнения, без сушки трудно обходиться, а таким образом и укладка легко дается и волосы не пушатся

Алена, Москва
2

Хм… Шапку и одежду сбрызгивать антистатиком…….. Я предлагаю брызгать антистатик на голову сразу, че нет-то… Или вы думаете, что на волосы не попадет он? Или вы уверены, что он безумно полезен для волос?

По мне, при правильном уходе за волосами, такой проблемы как электризация не будет… А коли не умеет ухаживать и всяко разно над ними издеваетесь, ну что ж сами виноваты, ходите одуванчиками.​

Мася, Москва
2

​У меня волосы пушаться и электризуются не всегда и даже осенью, зимой это бывает не всегда…иногда снимаешь шапку и волосы дыбом, а бывает все нормально…

Я все не могла понять…думала может от фена, но им я пользуюсь редко, все искала оправдания….и решила просто пора года такая и волосы так реагируют…

Но потом мне сказали, что волосы нужно увлажнять, и электризуются они от того, что пересушены очень.

Я начала маски делать толку ноль, а еще бывало и больше начинали электризоваться….и вот мне посоветовали маску…от которой и волосы перестают электризоваться и еще и укрепляются)

Просто в корни волос втирать желток!!!! Только без белка, а кончики волос кокосовым маслом смазывать…так минут 40  ходим и смываем. Хороший результат получается.

Маша, Киев
1

​А я всегда страдаю, от природы, проблемой того что волосы электризуются, то единственное что мне реально помогает приструнить волос от этого “несчастья” спрей двухфазный с натуральным жидким воском в составе Aerobica марка немецкая placen formula делает. Он у них жалко единственный такой в своем роде. Но хоть он, потому что он реально один единственный в своем роде который мне спасает жизнь в буквальном смысле.

Таисия, Днепропетровск
0

​Я раньше пользовалась спреями, а сейчас перешла на масло. Хотя раньше категорически была противницей их применения. А подружка говорит попробуй масло для волос Anti Age Формула  Амарант и пересмотришь сразу все свои взгляды. Так и произошло. 
Масло убрало  секущиеся кончики, и тусклость, восстановило ослабленные пряди и самое приятное у меня теперь не электризуются волосы. Что раньше было для меня проблемой №1. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово