Ем сладкое и соленое вместе. Почему хочется сладкого очень сильно после еды?


В последнее время закусываю соленую едой сладкой. Никогда сладкое не любила. Отчего такое бывает? Говорят, надо проверить селезнку. Я не надиете, ем витамины. не беременна. Но прям странно сменились вкусы. Какие-то дикие пищевые пристрастия. Но в последнее время у меня много эмоций. Это как-то связано?

Могу, например, скушать, огурец соленый, тут же закусить сгущенкой и ложкой сахара. Или варенье впермешку с борщом есть. Вообще не понимаю/, что такое. Никогда такого не было.

Фото на тему: Ем сладкое и соленое вместе. Почему хочется сладкого очень сильно после еды?

Автор темы: Марина (Алтуфьевск)

Просмотров  7324

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
1

Я люблю сладкий чай с бутербродом сыром и колбасой. Вот казалось бы вроде и не соленое, но тоже как-то странно. Но мне так нравится, вкусно.

Почему сразу нужно искать какую-то причину? Люди уже в разных мелочах ищут какой-то скрытый смысл, от страха, что ли? Так а может и нет его.

Ну, у каждого ведь свой вкус, у вас такой, ничего не беспокоит, не болит? и хорошо! продолжайте есть, как нравится, лишь бы довольны были!))

А то сразу это сдать, это..вы что тут, врачи все собрались??

Мася, Москва
1

​Здравствуйте! Знаете, у вас конечно может быть уйма причин для этого, нехватка глюкозы например) или беременность…. а вообще говорят когда человек перенапрягается ему надо восстановиться, а этому способствует именно сладкое, так же идет речь и про эмоциональное, умственное перенапряжение.

Так же сладкого хочется, да и нужно кушать когда печень его требует, я вот например, совсем недавно узнала, что сладкое очень полезно кушать утром после вчерашней гулянки, когда вы употребляете спиртное. Некоторые не хотят, а вот некоторые сами с удовольствием съедают уйму конфет…

Так что причин здесь может быть много, но вы пока тревогу не бейте я не думаю, что это катострафично, после соленого сладенькое и посолили и посластили)))))

Полина, Москва
0

Мне кажется, дело не в последовательности, а в общем, почему именно на эти вкусу вас тянет.

Сладкое такая вещь, может по тому что с гормонами что-то не так, и нужно сдать, проверить. Может, в результате усталости вам хочется съесть дольку одну, другую, может вообще предменструальный симптом или климакс. А вы связывает это с солёным, а на самом деле корень глубже, просто после соленого все эти симптомы обостряются.

Желание съесть соленые продукты также можно отнести к каким-то переживаниям, стрессам. Также это может быть проблемой в мочеполовой системе, тут бы к гинекологу сходить хорошему, и описать такую проблему. А может, вам просто определенных продуктов не хватает, как молока или орехов.

в общем, причин много, вот так просто пальцем в небо не тыкнуть.

Картинка по теме: Ем сладкое и соленое вместе. Почему хочется сладкого очень сильно после еды?

Марина, Иркутск
0

​А мне кажется организму хочется просто некоего баланса, поэтому такая реакция. Ну, сначала солёное съели, потом вроде и сладким можно наесться, вот баланс такой и появляется таким образом) у меня тоже такое бывает, то после сладкого, то после соленого, чередуется. вообще не обращала внимания, ем что хочу, да и ладно:)

Арина, Москва
-1

Вы просто свои эмоции заедаете то одним, то другим. То кислое надо, то солёное, то горькое. У вас пока другие вкусовые пристрастия.

Нужно попить какое-то успокоительное, а то потом начинают уже с лишним весом в таких случаях бесконтрольного жора бороться.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово