Если пить мало воды можно похудеть?


Везде, просто везде только и говорят, что нужно пить много воды, по 2-3 литра. Приду в тренажерку, все сразу начинают спрашивать а соблюдаю ли я водный режим.

Приду на лекцию по питанию, снова эти вопросы. Да даже с девчонками встречаемся и все вопросы вокруг этой воды! Неужели все ее прямо пьют?!

Я не люблю пить воду. Вернее только тогда, когда я сама хочу, а не когда нужно выпить. Потом бесконечный поиск туалета, вечно это идея сидит в мозгу, а где этот туалет найти, если что?! И единственный вопрос на сегодня, это если пить мало воды можно похудеть? Как в моем случае!

Не скажу, что у меня сильно большой вес, килограмма 4, но все же и от них хочется избавиться. Причем от первых 10 я с успехом отвязалась и без воды, и неужели именно в оставшихся 4х она мне необходима?

Как-то у меня чувство возникло, что сейчас культ к воде произошел какой-то! Ведь раньше тренировались, худели, не знали всей этой привязанности к воде, углеводам и белкам, и прекрасно худели. А сейчас то что произошло?

Фото на тему: Если пить мало воды можно похудеть?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  3355

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Нужно пить столько воды, сколько хочется. Хотя бы начать с малого, хоть утром приучить выпить стакан. А потом постепенно увеличивать объем.

Неправильно это, всю жизнь не пить воду в нужном объеме, а потом сразу по 2 литра в себя впихивать. Это ведь нагрузка на почки! Должно быть все в меру, в кайф, не насиловать себя. Поймали себя на мысли, что чай хотите, а через часа 1.5-2 снова чай, то лучше в этот второй раз выпить стакан воды.

А сейчас действительно культ к правильному питанию. Но это ведь не плохо. Просто всего должно быть в меру, в том числе и воды. 

Сначала постоянно будете в туалет бегать, а потом наладится и будете реже)​

Мася, Москва
0

​Привет! Вот знаете меня тоже всегда интересовал этот вопрос, прикольно пей воду и худей, но иногда от того, что ты ее пьешь, ты начинаешь отекать у меня такое было вот недавно совсем. Я начала пить воду, думаю похудею, но такое ощущение, что еще больше меня разнесло от этого питья….

Мне кажется воды нужно пить ровно столько сколько требует твой организм и именно тогда она пойдет на пользу и для похудения в том числе.

А похудению повлияет не питью, а правильное питание, физические нагрузки,на одной воде вряд ли похудеешь…

И я думаю, что если ее не пить, если организм не требует, то ничего страшного в этом не будет, но это мое мнение, возможно другие считаю, что если не пьешь воду, то и не похудеешь…

Вода мне кажется просто место в желудке занимает и кушать меньше хочешь)))

Поля, Таганрог
0

“Не скажу, что сильно большой вес, всего 4 килограмма”- вес у вас и правда небольшой, ахахаха))) Если серьезно, то я вас понимаю прекрасно, сама никогда не могла пить рекомендованную суточную норму воды, и отвечу на ваш вопрос- ОДНОЗНАЧНО,ДА, конечно можно похудеть. Ведь ваш организм не остается без жидкости вообще, вы наверняка пьете чай, кушаете овощи и фрукты, супчики едите. Жидкость эта тоже учитывается. 

Но советую ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ обязательно завести привычку натощак выпивать стакан чистой дистиллированной воды, можно с медом, можно с лимонным соком. 

Картинка по теме: Если пить мало воды можно похудеть?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово