Этичная косметика: за или против?


Как я поняла, этичная косметика – это та, что не тестируется на животных и не приготовлена из животных компонентов.

Ладно, я могу согласиться с тем, что мои средства по уходу за кожей или декоративная косметика будут приготовлены искусственно или из растительных питательных веществ. Это наоборот даже круто, наверное.

Но вот второй аспект меня немного смущает. Как можно не тестировать косметику, лекарства и все остальное на животных?

Как тогда вообще продукцию проверять перед выпуском на прилавки? Мне кажется, что запрет на такое тестирование не совсем логичное решение в будущем.

Или есть предложения тестировать на ком-то или чем-то другом?

И вот на чем сейчас проверяется та косметика, что стоит космических денег, только потому что кампания-производитель не тестирует на животных. Якобы. На этикетке так написано.

Или это всего лишь рекламный трюк такой хитроумный?

Объясните мне, глупой, что, откуда, куда и зачем.

Фото на тему: Этичная косметика: за или против?

Автор темы: Женя (Москва)

Просмотров  1959

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

И почему на всех значках нарисованы кролики? Обычно же тестируют лекарства и косметику на мышах. Хитрый маркетинговый ход,ведь мышек не так жалко как пушистых белых комочков. Но стоит не забывать, что самоцель всей деятельности этих косметологов – представить качественный, безопасный продукт и не навредить потребителю.

Я надеюсь, что мы с вами доживем до таких времен, когда все опыты будут производится в ультра современных лабораториях, что позволит сохранить жизнь живым существам

Марина, Тюмень
1

​Меня смущает само это понятие – «этичная косметика». А в чём этичность то? Даже если у производителя нет лаборатории для испытаний, он всё равно платит за исследования другим организациям. А в итоге специалисты ставят опыты на животных. А в этом случае отсутствует разница, кто проводил исследования. Остаётся сам факт того, что они проведены на живых существах. Также не вижу этики в случае если косметика ни на ком не тестировалась. Просто напросто товар будет не этичным, а непроверенным.

Марго, Питер
1

​Ха! Вы знаете, что значок или надпись “не тестировалась на животных” – это все лишь маркетинговый ход? Знаете, что это на самом деле означает? Всего лишь то, что у компании нет своей лаборатории, и что оне проводит тесты сама! Но она покупает готовые исследования. Исследования на животных, конечно.

А вообще, я смутно понимаю этику в этой косметике. Ведь любое средство или препарат должны же сначала проверяться, прежде чем попасть в продажу, чтоб не получилось как с “Биопароксом”. Если не тестировать на животных, то на ком? На людях? Думаете, это более гуманно? Вы можете возразить, что появляются сейчас специальные роботы, андроиды, и мол на них-то и можно проводить эти тесты. А ничего подобного! Чтобы тест был достоверным, нужно чтобы препарат тестировался на сходном по ДНК организме. Сами понимаете, какое у роботов ДНК?

Настя, Санкт-Петербург
0

​Лично я во все это не верю!Еще б этичные лекарства придумали!

Мася, Москва
0

​Тестирование проводится с целью того, что бы продавать уже качественную продукцию, которая действительно поможет, а не нанесет еще больший урон… но думаю возможно скоро тестирование будет производиться не на животных, а в более современной среде и современными методами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово