Ежедневная зарядка продлевает жизнь


Ну, кто там еще не на спорте? Есть серьезный повод задуматься! Недавно ученые выяснили, что ежедневные занятия спортом продлевают жизнь на несколько лет.

Оптимистичное исследование проводили французские ученые. Они изучили жизнь нескольких сотен пожилых человек из Франции и других стран и пришли к выводу, что чем больше была и есть физическая активность человека, тем до более преклонных лет он доживает.Объяснение этому нашлось довольно простое. Активные люди реже умирают от рака, инсульта и других болезней сердечно-сосудистой системы. При этом они более устойчивы к болезням в принципе.

Исследователи объявили, что всего 15-20 минуток в день, посвященных различным упражнениям,понижают риск преждевременной кончины на 22%. А полноценные занятия и вовсе — на треть! При этом физнагрузка оказалась более эффективной для поддержания здоровья, чем любая терапия и лекарственные препараты. Что, в общем-то неудивительно, правда?

Фото на тему: Ежедневная зарядка продлевает жизнь

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1639

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

​А я с учеными полностью согласна! Тут и исследования проводить не надо, я думаю это и так понятно. Ведь жизнь- это движение. Раньше почему люди об ожирении не знали, раньше- это еще лет 100 назад, а потому что машин у всех не было, люди пешком много ходили, на велосипеде ездили, не то, что сейчас!

У меня знаомая вечно полная была. А встретила я ее чеоез пол года и не узнала, похудела килограмм на 10. А весь секрет в том, что она начала каждый день делать зарядку! Всего-то, а каков результат!

Зарядка очень важна- с ее помощью просыпается наш организм и с самого утра  он начинает работать по полной!

Аня, Москва
2

Абсолютно согласна с вами! Зарядка- вот лучшее лекарство для продолжения жизни, в СССР очень твёрдо стоял вопрос с зарядкой, и все от мала до велика ей занимались, и жили долго)

Мася, Москва
2

​Вообще любой спорт полезен для здоровья, но все его могут себе позволить из-за нехватки времени…

Многие так и про зарядку думают, лучше полежу лишних 5 минут…а нет зарядка куда лучше и полезнее.

У меня женщина знакомая все никак не могла похудеть после вторых родов…итог она сейчас дюймовочка…что она говорит не пробовала как себя не изнуряла….

Выходом стала просто зарядка, похудела…да и для здоровья это очень полезно, для спины, шеи, ног…

Так что все бегом зарядку делать не ленимся)))

Неля, Москва
1

​Продлевает жизнь непросто утренняя зарядка, а физическая активность в целом.  Могу сказать на примере деда. Пока он работал, меньше болел. А когда его вынудили уйти на пенсию, раскис и захворал. В общем, двигайтесь, даже сидя дома. Кроме работы всегда найдётся повод для активности.

Картинка по теме: Ежедневная зарядка продлевает жизнь

Ирина, Подольск
0

​Только недавно мне мама рассказывала, как они перед работой все зарядку делали. Вот были времена. На самом деле, я думаю, что это очень хорошо.

Мой брат, к примеру, каждое утро делает зарядку в свои 38 лет и пыхтит каждое утро))) Насчет похудения не уверена. А вот заряд энергии однозначен.

Но я бы не смогла каждый день делать зарядку) Силы воли не хватит.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово