Ежедневные советы как сделать свою жизнь лучше


Хочу поделиться основными азами повседневного общения, благодаря которым ваша жизнь станет успешней.

1. Смотрите оппоненту в глаза, если слышите отказ. Так оппонент почувствует вашу решительность и есть вероятность, что он изменит решение.

2. Будьте спокойны, общаясь с агрессивным человеком. Так агрессор быстрее успокоится и ему станет стыдно за свое такое поведение.

3. Находитесь как можно ближе к нападающему. Возможно вы будете чувствовать себя неловко, но такое же чувство будет и у нападающего.

4. Чтобы быть популярным, обращайтесь к людям по имени. Люди любят слышать свое имя.

5. Если вы не можете определиться в чем-либо- лишите себя выбора. Это как в шкафу с платьями. Если их 5 и больше, то определиться сложнее, чем если бы оно было одно.

6. Выпрямите спину! От человека с ровной спиной исходит уверенность в себе.

7. Дайте человеку почувствовать себя нужным. Если вы обратитесь к человеку со словами – «Только ты мне можешь помочь» , поверьте, вам будет сложно отказать.

8. Перед тем как пожать человеку руку-согрейте ладони. Так как холодные руки вызывают недоверие.

Фото на тему: Ежедневные советы как сделать свою жизнь лучше

Автор темы: Василиса (Москва)

Просмотров  1246

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ласковая, Москва
2

Я не уверена, что этими советами можно сделать лучше именно жизнь, разве что научиться более плодотворно поставить свое общение с другими. Но опять же, теоретические правила без практики — ничто.

Тут я бы посоветовала не только научиться приемам, типа смотреть оппоненту в глаза, а просто работать над развитием личной уверенности в себе, харизмы и других лидерских качеств. Ничто так не делает жизнь лучше, как четкая уверенная собственная позиция и сильный характер. Работайте над собой и будет вам счастье.

Мария, Архангельск
2

​Такие советы приятно почитать просто так, перед сном, ага. Но только их тут же забудешь сразу же, как прочитал. Вообще эти ЦУ не эффективны/ Мозг человека вообще не воспринимает инструкции, только апробированные на практике. Отсюда вывод: есть у вас эффективное руководтство по внедрению советов, или вы просто списки составляете ни для чего?

Милана, Москва
1

​Ой, прочитав предыдущий комментарий и добавить нечего)

Прям как с языка сняли!

Лиса Алиса, Москва
1

​Какие-то очень разномастые советы. Много всего сразу и ни о чем. Точно так же я вам сейчас на-гора могу таких пачечку выдать

– мой руки перед едой

– не переходи на личности при любом споре

– не наедайся на ночь и вообще не ешь на ночь жирного и мучного, а то живот ночью болеть будет

– если хочешь вызвать доверие, смотри собеседнику прямо в глаза

– если хочешь услышать да на свою просьбу, сначала попроси о чем-нибудь незначительном, с чем легко согласится. Когда человек уже на что-то ответил да, то ему легче это сделать второй раз.

Можно продолжать до бесконечности!)

Я понимаю, что в принципе все эти вещи – правильные. И если их выполнять, то жизнь действительно улучшится на чуть-чуть. По крайней мере, жить станет немного проще. Но мне кажется, мало кто прочтя подобное в таком виде, все запомнит и будет этому следовать. Разве что на холодильнике развесить) Да ведь кто читает эти бесконечные виш- и чек-листы на холодильниках?))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово