Физиологические особенности женского организма


А знаете, в чём часто кроются наши проблемы, девчат? Не поверите! В физиологии. Ну, вот, хотя бы возьмём такое явление, как климактерический период.

Многие женщины страдают от депрессии, гипертонии и приливов крови к сердцу. Чтобы пережить это явление порой необходима помощь специалистов. А вспомните себя в подростковом возрасте.

Казалось бы, не так давно было время, когда прыщи доставляли неудобства. А сейчас вы, возможно, намного меньше переживаете из-за угрей и прыщиков. Всё это происходит потому, что в период полового созревания активизируется работа сальных желёз, а поры расширяются, и, впоследствии закупориваются. Когда женщина достигает репродуктивного возраста, секреция сала нормализуется, а воспалительные процессы, свойственные коже, проходят.

Как ни странно, особенности женского организма таковы, что создают трудности при похудении. В передаче, которую я скинула для просмотра, об этом не рассказывается. Но, ни для кого не секрет, что женщина всегда запасает воду и жир для того, чтобы выносить и прокормить малыша. Особенно активно это накапливание происходит в конце менструального цикла.

А к чему я всё это говорю? Да к тому, что часто мы не думаем о том, что нам свойственно, забываем об особенностях физиологии, и от этого неправильно ухаживаем за собой, не посещаем врачей, а порой неадекватно оцениваем свой процесс похудения.

Автор темы: Марина (Кемерово)

Просмотров  1239

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

Очень интересный материал. Я полностью согласна, что мы вообще не задумываемся о своей физиологии! Морим себя голодом, или от тех же прыщей покупаем дорогущие лекарства, ходим по психологам..и всё такое. А проблема-то кроется внутри нашего организма, нужно научиться прислушиваться к своему телу!

Мася, Москва
2

​Я думаю в наше время и мужчины могут погрустить и разграничивать сейчас физиологические особенности между мужчинами и женщинами становится все сложнее…. различия еще пока конечно есть…. но думаю скоро сойдут к нулю.

Маша, Москва
1

​В последнее время  женщины все чаще начинают соревноваться с мужчинами, кто круче, кто более авторитетней, у кого мышцы больше (есть и такие), кто больше зарабатывает. Но на самом деле эти соревнования никому не нужны!

Ведь мы женщины, особенные! У нас происходят свои физиологические процессы, которые мужнинам не понять. Поэтому и не надо никому ничего доказывать.

Мы должны любить и ценить себя и думать о своем здоровье, тогда и мужчины будут любить нас!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово