Фруктовая диета позволяет родить ребёнка с высоким IQ


Вы ещё не разнообразили ваш рацион полезными продуктами такими, как орехи, овощи и фрукты? Тогда поторопитесь! В особенности, если вы ждёте ребёнка. Думаю, что исследование канадских учёных из университета Альберты небезосновательно.

Наблюдая за здоровьем детей в рамках большого исследования, касающегося детского развития, специалисты проанализировали способности 688-ми малышей в возрасте до года и выяснили, чем питались их мамы во время беременности.

В итоге выяснилось, что мамочки, которые кушали по 6-7 порций фруктов в день, будут воспитывать достаточно умных ребятишек. Во всяком случае, так говорят тесты на когнитивные способности, которые проводились с малышами. Понятно, что детки мамочек, обходившихся без фруктов, показали результаты пониже.

Кстати, теперь учёные решили понять, как влияют фрукты на детей более старшего возраста, и вообще, планируют выяснить, какие факторы влияют на когнитивные способности ребёнка в период внутриутробного развития.

Фото на тему: Фруктовая диета позволяет родить ребёнка с высоким IQ

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1347

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
3

​Я бы так однозначно не стала заявлять, что благодаря питаю беременной женщины фруктами, ее ребенок будет с высоким IQ. Для того, чтобы малыш развивался хорошо, необходимо правильное питание. И это не только фрукты, а обязательно и мясо и рыба и овощи и другие продукты!

Да и вообще, на IQ человека влияет много факторов. Это и наследственность, и несомненно питание матери и малыша, и развивающие занятия с ребенком!

Но я соглашусь с тем, что фрукты очень полезны! Особенно для беременных женщин!

Мася, Москва
3

​Ух, же эти изобретатели, исследователи всяких там теорий….

Ну если бы все мамочки питающиеся обильно фруктами рожали деток с высоким IQ, то дети бы были все как один вундыркинды… я думаю уровень IQ меньше всего зависит от употребления фруктов во время беременности….

Конечно витамины нужны во время беременности… не только малышу в утробе но и мамочке…. но нужно и меру знать иначе они могут вызвать аллергию….

Но как это влияет на IQ не знаю, думаю, что это не так….. я думаю, что IQ зависит и от генов…

Инна, МОСКВА
2

​Может оно и так, но я считаю, что гены так или иначе дают л себе знать, сколько бы ты не скушала фруктов и овощей, если есть такая расположенность то она есть, и она проявится  в любом возрасте ребенка.    

Танюшка, Москва
1

А я соглашусь, что фрукты благотворно влияют на развитие плода. Ведь в фруктах много сахарозы, а она как известно питает мозг.

Будущая мамочка съедая очередной фрукт, получала массу удовольствия, тем самым отправляя сигнал удовольствия ребенку. Посмотрите на детишек южных стран, они более жизнерадостны, подвижны, и следовательно более любознательны.

Но фрукты нужно кушать в небольшом количестве, так как можно вызвать аллергию у будущего ребенка.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово