Full body тренировка для девушек. Плюсы и минусы


Full body тренировка — это тренировка, при которой выполняются упражнения на все группы мышц за раз. Как правило, приходя в зал, новички не знаю, нужна ли им программа full body или тренировки на каждую группу мышц отдельно. Но все тренеры в один голос твердят, что начинать нужно именно с full body, по крайней мере, первые несколько месяцев.

Но что делать потом? Плюсы и минусы есть как у full body тренировок, так и у сплит. И многое зависит от качества тренировки, исходных данных и того, на какой результат вы работаете. Чтобы разобраться, нужно знать преимущества и того, и другого. Начнем-ка с full body. Итак!

Преимущества тренировки full-body:

– более частая работа каждой мышечной группы. Чем чаще нагружать мышцы, тем сильнее они будут. Логично, что если заниматься по 3 раза в неделю, а не только устраивать 1 «день ног», то и сила в мышцах будет больше.

– более сильное расходование калорий. Если цель похудеть, то full body трени подходят для этого идеально, потому что заставляют не только качаться, но и сжигать жир.

– чем больше мышц вовлечено в тренировку, тем сильнее отклик и, как следствие, выше эффективность тренировки. У тех, кто предпочитает «общие» тренировки, увеличивается общая выносливость организма в целом.

Недостатки:

– Сильнее мышечное истощение, потому что зачастую мышцам не всегда хватает времени восстановиться

– Более «поверхностные» упражнения, так как для глубокой проработки всех мышц не всегда хватает сил и желания

– Более долгая проработка определенной части тела. Мышцы тренируются все, но каждая из них тренируется чуть медленнее, чем если бы вы тренировали ее отдельно.

Фото на тему: Full body тренировка для девушек. Плюсы и минусы

Автор темы: Анечка (Москва)

Просмотров  2714

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
2

​Я как раз по такой системе и занималась около полу года! Не знала, что она фулл-боди называется) Завтра спрошу у тренера, знает ли про такое))

Вы очень правильно описали все плюсы этих занятий. А вот что касается минусов…то для меня они не существенны. Каждый ведь приследует разные цели от тренировок! 

Лично у меня была цель похудеть на десять килограмм, я этого и добилась! Тем более что до этого нигде не занималась, поэтому мне и нужна была нагрузка на все группы мышц. А истощения мышечного я не чувствовала, так как занималась два раза в неделю и мышцы успевали отдохнуть.

А вот уже теперь, когда я пришла к желаемому результату, я решила сменить принципы тренировок. Теперь моя цель сделать тело более рельефным, подкачать получше ягодицы, поэтому сейчас я работаю, чередуя нагрузку на разные группы мышц.

Мася, Москва
1

​Я если честно сколько лет занималась,даже и на знала как верно это называется)

Мне всегда мой тренер говорила и объясняла, что бы был результат….нужно протренировывать все группы мышц….но что это даже имеет такое название честно никогда и не знала.

Ну а вообще много у меня инструкторов было и вот только один помнится мне говорило том, что нужно каждую тренировку тренировать разную группу мышц.

Что касается результата конечно мне больше нравился и итог и вообще состояние после тренировки когда все мышцы тренировались за одну треню)

Получается, что к меня были Full body тренировки) а узнала об этом я только с помощью вас.

Мое мнение, что это супер метод тренировки…и все мышцы равномерно задействованы и калории сжигаются равномерно)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово