Где можно отдохнуть с детьми?


Фото - Где можно отдохнуть с детьми?

Всем привет! Наконец-то закончился период кормления грудью, писающих штанов и невнятной речи детей, чему я безумно рада, потому что на протяжении пяти лет безвылазно проторчала в декрете с двумя маленькими детишками. Сейчас хочется уже настоящего отпуска, но передо мной встала проблема: я вообще не знаю где можно отдохнуть с детьми 2-4 лет и стоит ли их брать так рано в какие-то поездки. Опытные мамочки, поделитесь своим мнением: с какого возраста вы начали ездить в отпуск с детьми и какие подводные камни тут есть? Какие посоветуете места для отдыха? Если с детьми, то идеально, если так, то на худой конец вдвоем. Куда можно бюджетно съездить, чтобы остаться довольным семейной паре среднего достатка?

Автор темы: Настя (Кемерово)

Просмотров  1728

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аля, Омск
0

Да черное море самое оптимальное для отдыха с маленькими детьми. В Анапе удобно с детьми. Там мелководье,много кафе и столовых на набережной. Удобные отели рядом с морем, хорошие частные дома. Можно попробовать Геленджик. И самим думаю понравится. Тоже считаю, за границу лучше без детей ехать. Все таки перелет и резкая смена климата. Не известно как отреагирют малыши.

Светлана, Киев
0

​Рекомендую поехать в санаторий. Отличный вариант отдыха с детьми. Забронировать санаторий https://sanatorii.com.ua/ru можно на этом сайте. Проверено лично, и не один раз. Отдых в санатории – это пожалуй, лучший вариант из всех возможных.

Зина, Киров
0

Все чаще мамы боятся рано выезжать с детишками на море. Дело в том, что у многих взрослых людей идет аклиматизация, а у детей особенно часто! Потом есть огромная вероятность кишечных инфекций, что очень часто и случается. Ведь малыши так любят барахтаться в воде и даже пить ее. Представьте себе, какой отпуск может получиться. Один раз мы наблюдали как бабушка с внучкой вот так проводили отпуск. У девочки от морской воды была очень сильная болезнь,еле выходили. Вот и думайте. Я бы лет до 3 не стала рисковать. В 5 лет в принципе нормально. Хотя моя мама брата возила на юг с полутора лет,так как у него была астма и им посоветовал врач дышать морским воздухом и все нормально было. И меня возили с такого же возраста. Только мы на песчаные пляжи не ходили,там грязно. Ну и если вы все таки решили отправиться отдохнуть,для малышей хорошо в Анапе,витязево. А вообще мне нравится Севастополь,но это не совсем курортный город. За границу я бы не советовали.

Птица Синица, Могилев
0

​С детьми в первую очередь надо ехать в безопасное место. Так что Тайланд или Пхукет с их болезнями, насекомыми и опасной едой вряд ли подойдут. Попробуйте Черное море, Байкал, Вологду – зимой. Там, все-таки, Дед Мороз живет)

А вообще, советую отдыхать одной. Вы разве не устали за эти 5 лет от детей и мужа? Стоит развеяться в одиночестве. Моя мама каждый год, например, в Нальчик ездит, в санаторий. Оттуда приезжает похудевшая, сияющая, с новыми силами. Посещает там Кабардинский театр, слушает лекции в санатории, ходит на дискотеки. С мои трехлетним братом на руках она бы не смогла так отрываться. Советую оставить детей на мужа и смотаться хотя бы на недельку-две.

Валя, Москва
0

​Настя, то, что маленьких детей бояться брать в отпуск, эт конечно,зря. У меня в окружении много семейных пар, которые уже с годика начинают выезжать на отдых. А то и раньше:-) Сейчас вам идеально подойдёт Таиланд, Пхукет или Краби. Пхукет бюджетнее. Если есть возможность, возьмитес собой маму свою или свекровь. Для помощи с детками) У меня всё).

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово