Где найти работу после 50 лет?


Доброго дня! Не знаю, что мне делать, напишу сюда, может, вы мне подскажите.

Всю жизнь, почти 30 лет, отработала в банке на руководящих должностях. Отлично знаю банковское дело, умею водить, знаю два языка — английский и испанский (выучила на курсах), хорошо владею компьютером. И вот — филиал закрылся, я попала под сокращение.

Выходное пособие дали приличное, но не резиновое же. На нем долго не проживешь. Я почти сразу стала ходить искать работу. Я готова была даже без оформления, на пенсию-то наработала, просто, чтобы деньги иметь и выходить куда-то. Ведь привыкла всю жизнь работать, живу одна, дети разъехались, в других городах. Да я не старая же, не хочу их обременять!

В общем, я ходила сначала по тем вакансиям, что мне были интересны. Везде отпор: никому не нужен кандидат в возрасте. Потом стала ходить с понижением, на менее высокие должности — то же самое. Единственное, можно устроиться уборщицей или посудомойккой в ресторан. Но я же с высшим образованием, с навыками, с опытом! Я хорошо выгляжу, слежу за собой, ухаживаю за телом, занимаюсь спортом, я не готова после банка посуду мыть!

Может, есть какие-то сферы, где ценят кандидатов в возрасте? Может, поискать в какой-то определенной нише? Или стоит открыть что-то свое? Но в 50 лет… Что? Где найти работу человеку после 50?

Фото на тему: Где найти работу после 50 лет?

Автор темы: Любовь (Тольятти)

Просмотров  1522

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Москва
0

​К сожалению, сейчас такое время, что практически никакие специалисты не ценятся, если у тебя нет определенных связей. Но вы 30 лет проработали в банковской сфере, у вас должна быть тьма знакомых! Попробуйте поспрашивать у них, вам ведь доработать до пенсии совсем чуть-чуть осталось, но я полностью согласна, что с высшим образованием после руководящих должностей посуду мыть не пойдешь. Но это, опять же, смотря как прижмет.

На данный момент советую собрать документы и встать на учет в службе занятости в вашем городе. По крайней мере вы будете получать пособие, а это деньги, пусть и не такие, к которым вы привыкли. Лучше, чем ничего. Параллельно ищите работу, все-таки как специалист вы должны быть хороши, с таким опытом. Также советую повспоминать свои увлечения, может быть, вы хорошо вяжете. Времени свободного пока много, можно вязать на заказ. Это как пример. 

Поищите работу удаленно приближенно к своей области (консультант по банковским вопросам, например , или переводчик испанского и английского). Для удаленной работы возраст не столь важен, если вы хороши, как спец. Но это будет неофициально, как вы понимаете.

Полина, Москва
0

​У Вас столько навыков, что может начать заниматься на дому? Языки это ведь самый топ! Можно и детям школьную программу преподавать, заниматься репетиторством, а можно и студентам! А можно и статьи переводить или писать на языках, ведь это сейчас ценится. Не обязательно же куда-то выходить. А так свободный график, еще лучше.

Банковское дело знаете, значит и экономику должны, можно на этом курсовые писать, дипломы помогать..у Вас такой простор!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово