Где отдохнуть летом в России недорого?


Я понимаю, что до лета ещё 4 месяца, но планировать отдых и собирать на отдых деньги я начинаю уже сейчас))

Расскажите, кто куда ездит летом отдыхать? Сами мы из Санкт-Петербурга. Хочется либо на море, либо на речку. Конечно же и недорого хочется) Нас 4 человека, я с мужем и двое деток.

Мы пару раз были в Сочи, отдыхали в частной гостинице. Там и бассейн и площадка для деток была. Поэтому и сейчас хочется, что-то в этом духе. Чтобы дети не заскучали на отдыхе.

В горы с палатками не хочу. Конечно понимаю, что и воздух и природа, но я ужасно боюсь находиться в лесу. Как вариант может какая-нибудь база отдыха.

Последний раз отдыхать ездили в 2011 году, собственно поэтому и решили, что уже пора) Жду с нетерпением от вас вариантов и рассказов о вашем отдыхе) Обязательно пишите город, сколько отдыхали по времени, сколько ушло денег, какие остались впечатления и в каком месяце лучше ехать!) Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!)

Фото на тему: Где отдохнуть летом в России недорого?

Автор темы: Зина (Санкт-Петербург)

Просмотров  2830

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Зина, так вам гораздо ближе Карелия, чем Кавказ! почему не хотите туда?

Была в Карелии в конце августа. В это время там уже холодно, поэтому в следующий раз обязательно вернусь в середине. у нас дымящийся асфальт и палящее солнце, а там – просто рай! Какие там озера! Какие виды! Какая природа, воздух! Куча частных баз отдыха, коттеджей, можно снять и в лесной зоне, недалеко от озер, а можно и так, чтоб ездить на экскурсии, потому что в Карелии есть на что поглядеть. Кижи, Соловецкий острова, Валаам, да та же Ладога и Онега – сказка! По деньгам на троих вышло немало – около 60 т.р., но мы-то из Москвы, нам-то еще добраться надо, а у вас все под боком.

Картинка по теме: Где отдохнуть летом в России недорого?

Что касается Кавказа и вообще Черного моря, могу посоветовать Абхазию. Да, русских сейчас там не сильно жалуют, но по факту это означает, что вам в каждом магазине и лавочке не будут наливать по стакану вина в качестве угощения, а будут просто улыбаться. Так что не верьте слухам и собирайте вещи)

В Абхазии шикарное море. Если брать что-то более спокойное, а не тусовочное, например, Пицунду, то можно найти санаторий со своим закрытым пляжем и пихтовыми рощами вполне по приемлемой стоимости. Для детей полез подышать воздухом от хвойных, побегать по иголкам и шишкам босиком, и конечно поплескаться в море. А какие там фрукты! Причем, считай, даром. Вы в Питере, впрочем, как и мы в Москве никогда таких не найдем. Уже ради них стоит поехать)

Картинка по теме: Где отдохнуть летом в России недорого?

Ну и помимо моря опять же, есть что посмотреть не напрягаясь: Новый Афон, пещеры, можете развлечь себя всевозможными прогулками на лошадях, джиппингов в горы с невероятными видами, поездками на пасеку и страусиную ферму. Абхазы в этом поднаторели, так что все совершенно безопасно. Ну и дети опять же будут в восторге) 

Марина, Иркутск
1

​А такое вообще существует, чтобы Россия и недорого? :) по моему, так это из области фантастики.

Ну, и если выбирать речку или море, то для меня, конечно, море. А вообще и на море можно найти всегда найти вариант подешевле, жилье дешевое, подальше от моря и уже существенная экономия.

Вместо Сочи Анапа, Ейск, тоже хорошие семейные варианты, все в общем то есть.

Олег, Санкт-Петербург
0

​Привет всем. Не могу не поделиться впечатлениями от нашего недавнего путешествия в Карелию, куда мы отправились из Санкт-Петербурга. Это был настоящий отрыв от городской суеты и великолепный способ провести время с семьей. Мы выбрали для этого уютную базу отдыха “Лумивараа” – https://otdyhvkarelii.ru/uslugi/karelski-zoopark/, и не пожалели ни на секунду. Первым местом нашего маршрута стал “ЗооГринПарк” – крупнейший зоопарк северо-западного региона. Животные здесь живут в естественных условиях, окруженные лесом на огромной территории. Более 500 видов животных, многие из них – в Красной Книге. Мы с удовольствием наблюдали за ними, дети погладили несколько зверей и даже покормили морковкой. После насыщенного дня в зоопарке мы отправились в базу отдыха “Лумивараа”. Здесь нас ждал уют и гостеприимство, которые приятно удивили нас своим комфортом и условиями. Затем мы посетили базу отдыха “Чёрные камни”, где находится ресторан “Плакучая ива”. Там мы насладились вкусным обедом после прогулки по окрестностям. Обстановка была уютной, а еда – просто великолепной. Отдых в Карелии подарил нам массу положительных эмоций. Вся семья была в восторге от всех мест, которые мы посетили, и я осознал, как важно проводить время вместе с близкими в таких удивительных местах.

Мария, Москва
0

​Мы сейчас вот находимся в Ейске, на азовском море, туристов уже нету практически, а погода шикарная, +20, солнышко, в общем идеальная погода для тех, кто не любит изнуряющих жару, да и хорошая погода чтобы посмотреть различные достопримечательности, тогда как в июле, например, это сделать максимально сложно. Плюс хотим поехать в Таганрог, в Азов, вот я уже изучила https://visitdon.ru/things-to-do/otdykh-na-prirode/city-is-rnd/category-is-park-skver/ лучшие парки ростова на дону чтобы погулять, хочу как минимум пару дней поездить также и по достопримечательностям, как по мне, отличный вариант для отдыха. А вы что скажете? 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово