Где отдохнуть в сентябре на море?


К сожалению, не выпал мой отпуск на летние жаркие деньки, а выпал он на середину сентября. С 16 по 23. И вот с дочей решили поехать отдохнуть на море. Папа у нас без отпуска, поэтому поедем вдвоем)

Но вот куда ехать, еще решить не можем, потому что в это время раньше нигде не отдыхали и поэтому не совсем можем представить, где какая температура воздуха и воды.

Просто бронировать уже лучше сейчас, но боюсь, что попадем на какие-нибудь дожди. Или что уже будет прохладненько и в море не покупаемся, а очень хочется. Да и доча тоже уже загорелась поплавать.

Где лучше отдохнуть в сентябре на море? Интересно было бы побывать в Крыму, но не имею представление можно ли там еще в это время купаться. Ну или может Туапсе, Сочи или Геленджик? Ох, страшно, что забронирую и в итоге окажется что-то не то. Дорогие, подскажите, ездили ли вы в сентябре отдыхать? Если да, то куда лучше поехать? И где какие плюсы и минусы?

Фото на тему: Где отдохнуть в сентябре на море?

Автор темы: Мария (Москва)

Просмотров  5078

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василлй, Москва
1

Недавно вернулся с Кипра, куда съездил на неделю с другом. Собрались мы спонтанно, поэтому были проблемы с бронированием гостиниц. В итоге получилось так, что один день мы пожили в одном отеле а потом переехали в другой, который находился метрах в 100. Первый отель нам очень понравился он называется New Famagusta – рекомендую. Во втором было хуже (Corfu), но нам хватило.

Бесплатного Wi-Fi в отелях нет, он платный, и так практически везде. Еда в отеле вполне нормальная, у нас были завтраки и ужины. По-моему, мы ни одного не пропустили :)

Но отель это не главное. Мы были в местечке Ая-напа. Это молодежное место с огромным количеством баров, магазинов и клубов. С 21 начинается ночная жизнь, правда продолжается она не долго. Почти все бары закрываются в 2 ночи и работают только клубы. Бары там прикольные, есть разные: ирландские пабы, караоке бары, luxury рестораны. Каждый найдет себе что-то по душе. Очень понравилось море – прозрачное, теплое, чистое. Круче только во Вьетнаме :) Пляжи тоже хорошие, но народу слишком уж много. Половина (если не больше) из России :) Даже мистера Black Star на пляже видели :)

Вообще там полно русских и рускоговорящих. Практически во всех отелях, магазинах или барах есть человек, который говорит по-русски. Поэтому знание английского вовсе не обязательно.

Обязательно берите с собой водительские права и арендуйте транспорт. Он позволит вам свободно перемещаться по острову и открыть интересные места. Если бы мы так не сделали, то так бы и провалялись весь отдых на пляже. Но не забывайте, что там левостороннее движение, поэтому следует быть предельно внимательными.

В Ая-напе много морских экскурсий, но мы их не посетили, т.к. не хотелось тусоваться с шумными англичанами. Вообще англичан там очень много, ведь Кипр это бывшая английская колония. Ведут себя англичане очень шумно и часто просто возмутительно. Наши туристы по сравнению с ними курят в сторонке.

На Кипре неплохое местное вино, которое стоит 80-100 рублей за бутылку, так что можно не закупаться в Duty-Free :) Вообще на Кипре цены более чем приемлемые.

Рекомендовать поехать на Кипр я не могу, не в восторге я от него в целом. Если вы любитель ночной жизни, то возможно вам здесь и понравится…

Людмила, Нижний Новгород
0

В Крым? Можно и в Крым. Многие едут именно в сентябре, когда толпы туристов схлынут. В принципе побережье везде в сентябре еще теплое.

Поезжайте в Ялту или на мыс Фиолент, очень там красиво и приятно отдыхать.

Если все-таки Крым отпадет, могу вам посоветовать Абрау-Дюрсо. по-моему, лучшее место для семейного отдыха на побережье. А какое там красивое озеро есть! А какое вкусное шампанское! А набережная какая! Абрау — небольшой поселок, но очень уютный. Есть и где отдохнуть от суеты и шума, и где посидеть, и где погулять и повеселиться. И вообще там много чем заняться можно)

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

Так вы посмотрите прогноз погоды и увидите, обещают дожди или нет) Мы в Геленджик два года назад в начале ноября ездили и купались) Наоборот, классно, людей нет, пляжи чистые, вода прозрачная, НЕ ЖАРКО!!! Не обгоришь и не потеешь, как собака.

Езжайте в Абхазию! Там хорошо, там сезон аж до ноября, реально, в сентябре точно успеете и покупать, еще и загореть. Загран туда не нужен, ехать чуть дольше, чем в те же Сочи и даже проще, чем в Крым, никакой очереди на границе, никакой переправы. Фруктов валом, все дешево!  Абхазы вообще гостеприимные, вкусно готовят, если забронировать какой-нибудь пансионат, вообще отдых как в сказке будет. Ну и море там вообще теплее, чем у нас. 

Картинка по теме: Где отдохнуть в сентябре на море?

Лапушка, Москва
0

За границу не рассматриваете? Осень – это бархатный сезон, пляжи уже не такие загруженные будут, меньше вероятности подцепить какую-нибудь дрянь. Мне напротив очень нравится отдыхать в сентябре, но я уже свой отпуск отгуляла, эх(

Очень хорошо и бюджетно ехать в Грецию на отдых , в Тунис и в Болгарию. Еще в Турции хорошо, но что-то там то вирус, то теракты, то еще что-то. Я бы все-таки от Турции попридержалась и посмотрела другие направления. Тихо, хорошо, море чистейшее, сервис на высшем уровне, есть что посмотреть при этом напрягаться не надо. 

Подруга с сестрой 9 сентября едут на Крит по путевке все включено и платят на двоих всего 45 тысяч рублей. Ну на карман там сколько-то. Но ведь уже все включено, можно не слишком много брать. Так это и перелет, и проживание, и питание входят. Подумайте, по-моему, ненамного дороже, если вообще дороже черноморского побережья. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово