Где взять деньги, чтоб купить подарки на новый год 2018, если не работаю?


Девочки, интересно мнение тех, кто не работает. Где вы берете денежки на подарочки своим вторым половинкам, м?)

Живу с мужем, если диплом, но почти не работала. Выходила на работу, но мне вообще не нравится работать, муж полностью обеспечивает и не против чтоб я сидела дома, если мне так хочется. А мне кажется глупым выходить на работу за 3 копейки, если я могу дома сидеть, готовить вкусный ужин, заниматься собой и встречать своего любимого с работы, проводить с ним время.

Деньги у нас общие. Для меня не проблема попросить у него деньги на все, что мне требуется. На хозяйство, естественно, себе на шмотки, на маникюр, на стрижку — да на все. Ну я и наглею , правда, не прошу десятую шубу, там или сотые сапоги. Но все, что мне надо или хочется, у меня есть.

Но каждый год у меня встает вопрос с подарками. На день рождения родственников мужа мы дарим подарки, купленные на его деньги, дарим, естественно от двоих. На день рождения мужа мои родители покупают подарок, а я уже как бы с ними дарю. Но вот на Новый год… Не могу ж я просить у родителей покупать серьезный подарок мужу и на НГ. А просить у мужа деньги ему же на подарок — вообще не айс, сами понимаете.

Я, конечно, пытаюсь копить в течение года, тратить не все, что он мне дает, что-то откладывать, но плохо получается)) Не умею откладывать совсем. И как быть? Где взять деньги, чтоб купить подарок мужу хотя б на этот 2018 новый год?

Автор темы: Арина (Петропавловск-Камчатский)

Просмотров  1291

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Альбина, Саратов
1

​Где-где..работать иди. Или вкладывай деньги в обучение. Было бы желание огромное подарить мужу хороший подарок, нашла бы способ подзаработать! Можно и в ночную устроиться, на подмену продавцом в супермаркет рядом с домом. Можно обучиться на маникюр-педикюр-брови-ресницы и работать дома. Можно научиться круто обрабатывать фотографии и заниматься через интернет проектной работой..вариантов вагон!!! 

Марина, Москва
0

​А может быть стоит пойти на альтернативный вариант не отдельных подарков на новый год, а приобрести что-то вместе в дом, или куда-то поехать и условиться, что вот это, мол, для нас, хороших, на праздник. Начнем Новый год счастливо))) Правда в этом случае вам придется смириться с тем, что вы, возможно, останетесь тоже без отдельного подарочка, а это уже не все дамы могут перенести. потому что они любовь мужа измеряют в подарках)))

Да, это ненормально просить у мужа деньги ему же на подарок, но если уж совсем денег нет, может стоит сделать что-то своими руками, может быть вы вяжете, к примеру, или воплотить какую-то идею, которую давно хотелось? Многое еще завит от того, как вы планируете справлять праздник. 

А вообще, поищите способ подработать, в конце концов. Многие мамочки в декрете так делают и подобных проблем не испытывают. Возможно вы умеете открыточки красивые делать, так сделайте несколько открыток на заказ и продайте. Вот и денежки. Или вы классно умеете обрабатывать фотки в программах. Поищите себе варианты на биржах фриланса. Подумайте, что умеете, что знаете. Потом втянетесь, и отказываться от этого еще не захотите, когда свой доход появится))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово