Генная терапия остановила старение


Девочки, прыгаем от счастья! Скоро можно будет повернуть вспять нашу молодость))) Эксперимент с генной терапией для омоложения организма был проведен на человеке и результат этого всего весьма положительный! Первооткрывателем среди людей стала Элизабет Пэрриш, ей на данный момент 44. Вот смелая-то)))) Начались эти эксперименты еще осенью 2015 года. Женщине ввели 2 курса генной терапии, одна из которых предотвращала потери мышц, а еще одна на увеличение уровня продукции теломеразы. Объясню: с процессом старения теломеры укорачиваются, то есть, чем старее клетки организма, тем теломеры становятся меньше. Ей их мерили до начала эксперимента и спустя полгода после него.

Так вот, результат таков: весной 2016 года были измерены теломеры и они стали на 20!!!!!!!!!!! лет моложе!!!!! То есть процесс старения удалось остановить. Сейчас эксперимент продолжается, за женщиной наблюдают ученые.

Что думаете? Оно вообще стоит и нужно ли, такая искусственная молодость? У нас много любителей помолодиться, колоть ботоксы и делать пластику, а сейчас можно и генной терапией будет остановить старение. Но ведь время не обманешь? Вы бы стали делать генную терапию, если бы была такая возможность?

Фото на тему: Генная терапия остановила старение

Автор темы: Тамара (Москва)

Просмотров  1559

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
2

Всё ограничится лишь экспериментами. Произойдёт что-то непредвиденное и учёные начнут это исследовать. В оканцовке скажут что всё было напрасно. Хватит уже сожалеть о том чего не вернуть,наслаждайтесь настоящим.

Надежда Павловна, Москва
2

​В свое время я много размышляла над этим вопросом. Особенно, знаете, насмотришься фантастических фильмов про вечную жизнь и думаешь, вот бы здорово было. А сейчас понимаю, что не так уж и здорово.

Всему свое времени. Жизнь тем и хороша, и интересна, что в каждом возрасте человеку дано испытывать определенное счастье. В молодости – от любви и безумств, в зрелом возрасте – от семьи, в старости – от внуков. Все  попытки молодиться как правило выглядят жалко. Нужно с достоинством носить свои годы, вот и весь секрет.

К тому же я верю, что подобные шутки и эксперименты с природой когда-нибудь да выйдут нам боком. Знаете, есть такой забавный фильм “Смерть ей к лицу” с Мэрил Стрип, еще молодой. Так вот там как раз наглядно показано, что не стоит играть с природой. Любите то, что вам дано.

Мася, Москва
2

​Я не считаю это каким то открытием….это просто что то новое, придуманное в сфере сохранения молодости. 

Это все так же вредно и искусственно как ботекс, закачка витаминов, та же пластическая хирургия.

Конечно каждый человек хочет оставаться молодым, но организм так не может , он имеет особенность снашиваться и все иные вмешательства и перестраивание его на новый лад, добром не заканчиваются.

Что бы выглядеть хорошо, нужно просто за собой ухаживать 

Леля, Москва
1

Ура! Да здравствует вечная молодость!)))

Ева, Москва
0

Над этим ученые работают давным давно, поэтому ее удивительно, что природа открыла им секрет молодости. 

Я честно, говоря, даже и не знаю как на это реагировать! Во первых надо десятилетиями наблюдать за экспериментом, еще ее известно какие побочные эффекты будут! 

И вроде  бы всему свое время, но то что лучше выглядеть хотят все, это правда!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово