Гимнастика бодифлекс для похудения. Отзывы и результаты


Последнее время очень много слышу про такую штуку, как гимнастика бофлекс. Как я поняла, это такая специальная дыхательная гимнастика для похудения. Упражнения можно делать на все группы мышц, на какую определенную группу каждое занятие на свою, либо растягивающие, то есть для эластичности мышц.

Говорят, занятия занимают совсем немного времени, и чем-то сродни йоге. То есть никаких сильных физических нагрузок, ничего такого, просто именно дыхание в определенных позах. Типа мы так дышим плохо и неглубоко, отсюда все проблемы, а при бодифлексе получается дышать определенным образом, очень глубоко, клетки насыщаются кислородом, улучается кровообращение и потому налаживается обмен веществ, и можно похудеть.

Результаты какие-то фантастические: за 5 занятий, говорят, можно убрать до 10 сантиметров в талии и бедрах, накачать пресс и даже омолодиться. Ну это же просто какое-то чудо!

Честно, я не могу до конца в это поверить, поэтому решила спросить. Есть тут те, кто пробовал бодифлекс? И что скажите, люди? Это реально такие эффективные тренировки и стоит их делать или фигня, и реклама врет? Хотелось бы услышать нормальные отзывы, а для полной картины еще и увидеть наглядно результаты (фоточки в студию!) Очень охота попробовать, да и времени уходит немного вроде. Если реально они супер-пупер, то скажите, что нужно, чтоб начать? Какой-то инвентарь, спецодежде, и т. д.?

Фото на тему: Гимнастика бодифлекс для похудения. Отзывы и результаты

Автор темы: Виктория (Саратов)

Просмотров  2380

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Анапа
1

Занимаюсь уже 2,5 месяца. Мышцы подкачались, растяжка стала лучше. Но объемы и кг не уходят никуда. Каждый нень утром занимаюсь, кушаю мало. Но как пишут -10 см не верю. Хоть бы один ушел.

Ника, Красноярск
0

Мне бодифлекс помог после родов! Живот был естественно не самым красивым, но уже через 2 недели после занятий я увидела результат. А это дорогого стоит, т.к до беременности спортом я вообще не занималась, и живот стал не в лучшем состоянии.

Сначала я занималась только на одну группу мышц, а потом чередовала, сразу на несколько и плюс для эластичности тоже. По 15-20 минут в день, хотя сначала давалось нелегко, потому что мне было как-то скучно сидеть и дышать, но увидев реальные результаты, потом втянулась.

Только кушать нужно на голодный желудок, а уже после занятий завтракать например, так будет проще заниматься.

Единственное, как потом мне сказали, нужно быть аккуратной, потому что может вызвать внутренние воспаления, и при давлении не рекомендуют заниматься.

Картинка по теме: Гимнастика бодифлекс для похудения. Отзывы и результаты

Катрин, Москва
0

Добрый день Виктория! Оо бодифлекс- это очень хороший комплекс упражнений! Да, во многом он похож на йогу. Моя мама фанат бодифлекса!

Вот мама моя, в силу своей занятости и склонности к полноте, занимается бодифлексом два раза в год. Ну и дома периодически. В центр, куда она ходила, занятия рассчитаны на десять дней и всего минут по 15-20.

Самое главное в бодифлексе-это дыхание. А точнее его задержка. Так как при задержании дыхания(но дышать надо не грудью, а животом, и выдыхать весь воздух) и при этом в определенной позе необходимо напрягать мышцы, кислород не попадает в организм и жиры начинают сжигаться.

правда позы очень смешные, мне лично одной заниматься проще. Например поза обезьяны, при которой надо вытянуть шею, высунусь максимально язык и закатить вверх глаза)))

Так вот, мама моя, за десять дней занятий по килограммам не похудела, а вот в объемах до 5 см уменьшилась!

Советую вам попробовать!​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово