Гормоны, влияющие на вес. Управление ими


Я, конечно, не диетолог, а уж тем более не эндокринолог, но, как врачу мне понятно стремление к здоровью. В том числе, я понимаю, почему многие люди хотят избавиться от лишних килограммов. Избыточный вес не просто портит нашу фигуру, он затрудняет перегонку крови по организму, разрушает суставы и вызывает множество тяжёлых болезней.

Однако, не стоит бездумно садиться на непроверенные диеты или изнурять себя спортом без соблюдения простых правил питания. Скажу даже больше, как считать калории, и что употреблять, вы найдёте везде. Но далеко не всякий источник расскажет о гормонах, влияющих на вес.

А ведь именно они влияют на накопление жира и аппетит. Если вы научитесь управлять гормонами, то похудение произойдёт гораздо быстрее. Посмотрите отрывок из передачи «Жить здорово», который я подготовила, и всё поймёте сами.

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1657

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
2

​Знаете, вот лично я тоже не врач и даже не имею претензии на звание врача, но как-то не стала бы ссылаться на Малышеву. Слава богу, что я хожу к тем врачам, которые лечат не по информации, взятой с тв-шоу, а исходя из собственного опыта, медицинских справочников и мировой практики.

Насчет гормонов. Все в организме взаимосвязано. Нет таких гормонов, которые отвечают только за вес. Может быть нарушен гормональный фон в целом, и тогда появляются не только проблемы с весом, но с другими системами организма, например, с репродуктивной.

Если гормоны не в норме, нужно идти к грамотному специалисту и решать проблему КОМПЛЕКСНО. А не так: ой, что-то я толстая, наверное, виноваты гормоны, дай-ка я научусь ими управлять. 

Картинка по теме: Гормоны, влияющие на вес. Управление ими

Лиля, Москва
1

​Теперь буду знать, спасибо за информацию, очень стоящая и нужная.

Мася, Москва
1

​Интересная и позновательная статья, но так же не менее интересное видео.

Вот только бывает же такое, что человек уже и не есть, ограничивает себя, но не худеет, опять гормоны….получается, при них можно голодать, но все равно толстеть и набирать вес…

А ведь еще, что на гормональном фоне люди начинают безумно худеть…не знаю управлять гормонами….это такая штука с которой ой как аккуратно надо быть.

Но ведь иногда в лишним весе виноваты и не гормоны, а например проблемы с сердцем…кстати люди тоже начинаю очень поправляться и ничего поделать та нельзя….

Со здоровьем шутки плохи.

Картинка по теме: Гормоны, влияющие на вес. Управление ими

Крошка Ши, Новосибирск
1

​Блин. Я всё конечно понимаю, но Малышеву не понимаю)))МОжет, она и хорошие советы дает, может даже вещи дельные говорит…НО! После её выходок я как то с трудом всему сказанному верю.

С гормонами надо вообще как можно осторожнее быть. Они штука хрупкая, нежная, если неправильно что то сделать, можно на всю жизнь испортить себе состояние организма. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово