Горячий салат из кабачков. Рецепт


Любителям кабачков) Ловите рецепт горячий салат из кабачков. Очень вкусно.

Берем кабачок режем кружочками ( если большой то перерезаем их на по палам) и обжариваем как всегда, обмакивая в муку с солью.

Выкладываем в тарелку и добавляем помидорки черри, листья салата, рукколу и чеснок (натертый на терке мелкой). Все аккуратно перемешиваем и сбрызгиваем соком лимона. Все салат готов!!!!

Приятного аппетита!!!

P.S. иногда еще в это салат я могу добавить грибочки (жаренные) это могут быть как шампиньоны, так и опята.

Подавать украсив бальзамической глазурью!!! И красиво и вкус придаст интересный.

Фото на тему: Горячий салат из кабачков. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1678

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапчик, Симферополь
3

Да, наступило лето, пора здорового питания. Я тоже люблю экспериментировать с овощами. И кабачок является одним из них.

Люблю готовить тепленький салатик из кабачков с кунжутом. Очень полезно. Так как кабачки являются очень полезным продуктом, то рекомендую вам такой салат.

Для приготовления нужно порезать кабачок кружочками, положить в кастрюльку, добавить немного масла и обжарить их на большом огне. Когда будут готовы, посыпать луком, измельченным чесноком и кунжутомВкусно и полезно! Готовьте с удовольствием.

Ольга, Москва
1

Горячий салат из кабачков странно звучит) Но это вкусно, судя по описанию. Я вам посоветую, иногда, обогащать привычный салат овощной детокс-эффектом! А для этого просто добавляйте тертый, сырой кабачок, буквально треть плода. очень полезно для организма. Меня когда в гостях угостиили таким салатиком. мне он очень понравился. А потом раскрыли рецептик, я удивилась,что сырой цуккини ела))

Но самая вкуснота. это все-таки кабачки тушеные с разными овощами, эдакий рататуй, еще если фаршика добавить, мм..объедение получается! 

Картинка по теме: Горячий салат из кабачков. Рецепт

Лариса, Орел
1

Интересный салат. Никогда такого не пробовала, хотя кабачки просто обожаю. Готовлю из них все, что только можно. Но обычно это кабачковые оладья и жареные с яблоком, чесноком и морковкой. А еще обожаю делать кабачковую икру.

Перекручиваю сырые кабачки через мясорубку и добавляю уксус, чеснок, растительное масло. Получается такая вкуснятина!

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​А мне вот нравятся просто жареные кабачки. Жарю их редко когда в муке, чаще просто в масле и присаливаю. А потом лопаю со сметанкой)

Еще последних открытий: нарезаю сыр небольшими кусочками. И на обжаривающийся кабачок выкладываю сырный кусок. Сыр плавится, растекается по кабачку… Ммм!

А можно без сыра, просто чесночком натереть после обжарки и опять же со сметаной или сметаной и зеленью слопать. 

В общем, кабачки – такое дело, мое любимое)) Могу долго о них говорить) Глядишь, не заленюсь, и ваш рецепт опробую) по сути ж несложно: помидоры, руккола… Еще и кунжут можно)

Арина, Москва
1

​ой какой салатик вкусненький!!! Лчень люблю горячие салаты, а этот просто что-то. Никогда о таком не слышала! Приготовлю обязательно, гостей удивлю, в моей семье такой еще точно никто не пробовал! 

А как считаете, Мася, может в этот салатик еще и чернослив добавить?! Он ведь тоже со многими салатами сочетается.

Бальзамический уксус…хм…я таким не пользовалась еще!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово