Готовим диетические пирожные. Рецепты!


Диета диетой, а вкусненького все равно хочется, правда?)) Чтобы не сорваться, готовлю себе диетические пирожные. И вам советую, очень уж вкусные они получаются)

Клубничные или малиновые

Ингредиенты: хлебцы, финики, творог, свежемороженые ягоды клубники или малины, пакетик клубничного или малинового желе (лучше на фруктозе)

Удаляем из фиников косточки, заливаем их кипятком на некоторое время. Затем воду сливаем и превращаем финики в пюре. Мешаем их с творогом, кладем смесь на хлебец, сверху выкладываем ягодки. И заливаем все это желе. Потом ставим в холодильник, ждем, когда вся эта красота застынет и едиииим!)))

Фото на тему: Готовим диетические пирожные. Рецепты!

Шоколадно-яблочные

Ингредиенты: мюсли, яблоки, какао, сахар (или фруктоза)

Перемалываем мюсли на кофемолке. Перемешиваем какао, сахар (или фруктозу) и мюсли. Запекаем яблоки в микроволновке. Вынимаем их, срезаем «крышечку» и аккуратно удаляем внутренности, стараясь не сломать стенки. Яблочное пюре смешавам с мюсли, какао и сахаром, помещаем обратно в яблоко, накрываем «крышечками» и запекаем еще 1 минутку. Сверху можно украсить сливками или нежирным мороженым)

Фото на тему: Готовим диетические пирожные. Рецепты!

Пирожные «темный лес»

Ингредиенты: сушеные вишни, какао, мюсли, детское пюре из яблока в баночке, взбитые сливки, немного тертого шоколада.

Размягчаем сушеную вишню, перемалываем ее на блендере. Перемалываем мюсли на кофемолке. Перемешиваем вишни, мюсли, яблочное пюре и какао. Выкладываем порционно на тарелку, сверху украшаем взбитыми сливками и тертым шоколадом.

Фото на тему: Готовим диетические пирожные. Рецепты!

Автор темы: Марго (Питер)

Просмотров  1716

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
4

​Желе, зефир и безешки, по-моему, самые диетические сладости. Поэтому из них можно много разных пирожных приготовить.

Хотя я все-таки предпочитаю сладкое есть из творожной основы, а не мучной какой-нибудь. Так пользы больше.

Творожную основу сделал, сверху желе из ягод – отличный торт!

Основа из пюрированных фиников и орехов – тоже отличный вариант. Калории, но хотя бы с полезными веществами.

А самая офигенная основа для пирожных или тортика – из безе, которые можно сделать самим, уменьшив их калорийность почти до минимума.
Держат форму хорошо и на них можно уложить любую начинку!

Картинка по теме: Готовим диетические пирожные. Рецепты!

Мася, Москва
3

​А мне нравится вот такой тортик))))

берем творожок перемешиваем его с бананом….выкладываем на дно емкости , на верх выкладываем предварительно разломанное овсяное печенье, на верх дольки мандарина и все это заливаем желатином (вишневым или абрикосовым) и даем время застыть…очень вкусно и фигуре не навредит)

Герда, Москва
3

​Для меня лучших сладостей для здоровья,чем вегансаие конфетки, нет ничего на свете! Очень вкусненько же получается. И после них нет тяжести и сладкости во рту. Н же рецептик: 

Блендерим сухофрукты, те, кторые любите. Я беру курагу хорошего качества, чернослив, инжир иногда. Добавляю чуточку орешек, перемешиваю. Закатываю в шарики и валяю в кокосовой стружке. 

Милые, лучшего перекуса с чаем не найти! Советую и дома кушать, и особенно, с собой брать!

Женя, Москва
-1

Ингридиенты то все вкусные,а вот в итоге что получается мне не понравилось ни в описании ни на фото. Уж лучше по отдельности всё кушать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово